Календарь событий

Gothenburg Horse Show

Календарь событий: Gothenburg Horse Show

Международное конное шоу в Гетеборге – одна из визитных карточек Швеции, по которой эту страну узнает каждый конник. В 2014 году оно проходит с 25 февраля по 1 марта на территории Scandinavium Arena.

Впервые конное шоу в этом скандинавском городе прошло весной 1977 года, и с тех пор более 2,5 миллиона зрителей побывало здесь. Это событие можно сравнить с шкатулкой с драгоценными камнями, каждый из которых прекрасен по своему: в Готенборге в эти дни проходит сразу несколько крупных и престижных конноспортивных мероприятий, а с 1992 года – еще и крупная выставка EuroHorse.

В позапрошлом году здесь проводился финал Кубка мира по выездке и Кубка мира по конкуру, в этом году зрители будут наблюдать за этапом Кубка мира по выездке и этапом Кубка мира по конкуру, финалы же их состоятся в США в апреле. На этап Кубка мира по конкуру, который начнется в четверг,  заявились такие всадники, как Скотт Браш, Людгер БербаумКевин Стаут, Маркус Энинг, Патрис Делаво и др. Этап Кубка мира по выездке пройдет 27 февраля (Большой приз) и 28 февраля (КЮР). Здесь главной звездой станет, конечно же, Эдвард Гал, хоть он и приехал в Швецию не с основной своей лошадью, а с Глокс Войсом.

Также в Гетеборге пройдут соревнования для юношей и детей, национальные турниры и красочные тетрализованные конные представления.

Официальный сайт конного шоу

Список участников