Темная лошадка ВКИ-2018

Страны: Темная лошадка ВКИ-2018

Автор: Анна КАРПОВА
Номер журнала: GM №3(170)/2017

Конноспортивный центр в Трионе (Северная Каролина, США), недавно выбранный для проведения Всемирных конных игр 2018 года взамен отказавшегося по финансовым соображениям Бромонта (Квебек, Канада), стал настоящим сюрпризом для конников всего мира. Мало кто знает, где это место находится, в то время как организаторы уже повсеместно раздают обещания обеспечить не только потрясающее спортивное зрелище, но и незабываемые впечатления для всех посетителей.
Российская спорт­сменка Любовь Кочетова уже опробовала площадку Триона в ходе соревнований зимнего сезона, заработав квалификацию на ВКИ и лично убедившись, что инфраструктура комплекса вправе претендовать на звание одного из лучших комплексов мира. 
 
Новый, современный, масштабный
 
Международный конноспортивный центр в Трионе был открыт в июне 2014 года консорциумом Tryon Equestrian Partners (ТЕР) во главе с Марком Белиссимо, известным в кругах профессионалов конного спорта как организатор Зимнего конноспортивного фестиваля в Веллингтоне и Конного шоу в Центральном Парке в Нью-Йорке. Расположенный между Северной и Южной Калифорнией, на полпути из Нью-Йорк Сити в Майами, этот комплекс быстро приобрел статус «must-stop» среди топ-всадников США и всего мира. В течение всего года международные турниры по конкуру и выездке проводятся здесь один за другим в соответствии с четким расписанием, оптимально поддерживающим интерес всадников и зрителей. 
 
_____________________________
 
Географическая справка GM: 
 
● Местоположение
   Конноспортивный центр и курорт Трион находится в Северной Каролине, США.
 
● Как добраться
   
 
● Расположение
   На холме, среди густых дубовых лесов.
 
● Проживание 
   Разнообразные возможности для разме­щения. Отель 4*, бунгало.
 
● Питание
   Много ресторанов и баров на территории.
 
● Развлечения
   Конный клуб, поблизости: гольф, оружейный клуб, рафтинг, зип-лайн, пешие туристические маршруты.
______________________________
 
 
Инвестиции в комфорт
 
За последние 2 года в развитие комплекса было вложено более 115 млн евро, и это неудивительно, ведь владельцы не скрывают своих амбиций создать крупнейший конноспортивный центр мира. Спортивная инфраструктура уже сегодня включает в себя 12 огромных полей и почти 1200 денников, сконструированных для максимального комфорта лошадей, удобства грумов и всадников. В каждом проходе конюшни есть помещения с душевыми, роскошной седельной, системой для сброса и вывоза навоза, а сами помещения украшены декором из зеленых растений, что приводит в восторг и лошадей, и людей! 
 
Огромное пространство комплекса покрыто паутиной дорожек и проходов для посетителей и всадников, обеспечивая оптимальный доступ и мобильность для всех участников спортивного праздника. Кстати, к зрителям организаторы отнеслись с особым вниманием, продумав в конструкции зданий лифтовые платформы, способные в один момент поднять посетителей с одного уровня на другой, позволяя проникнуться всем великолепием видов и звучаний, создающих впечатление настоящего спортивного праздника. Еще более удивительно, что при столь роскошной инфраструктуре входной платы для зрителей в Трионе не предусмотрено – любой желающий может бесплатно посетить комплекс и воспользоваться огромной парковкой для зрителей.
 
 
Создается впечатление, что в Трионе предусмотрено и спланировано абсолютно все, здесь нет места случайности, за исключением воли фортуны во время состязаний на спортивной арене. Кроме занятий конным спортом, гости могут весьма разнообразить свой досуг. Каждый может найти занятие по настроению. Ищете ли вы спокойного отдохновение в сени лесов или экстремальных ощущений – Трион способен удивить любого! Скучать вам тут точно не придется! 
 
Чем заняться в свободное время
 
Огромное количество различных ресторанов и фуд-траков работают круглый год, предлагая кухни всего мира в самых изысканных и оригинальных интерьерах. Во время перерывов в программе соревнований посетители устремляются на прогулку по живописным аллеям или многочисленным магазинам, ассортимент которых разнится от конноспортивной экипировки до брендовой одежды и ювелирных изделий.
Нет ничего лучше, чем после переполненного эмоциями турнирного дня отдохнуть вблизи прохлады природного озера, – этот каприз можно исполнить всего в 20 минутах езды от конноспортивного комплекса Трион. Сказочные пейзажи региона, обрамленные виднеющимися вдали отрогами гор Голубого хребта, поистине завораживают. Если не верите, это легко проверить! Именно здесь снимались такие мировые бестселлеры кинопроката, как «Грязные танцы» и «Последний из Могикан». Ландшафт позволяет любителям водных видов активного отдыха приобщиться к сплаву на каноэ или водным лыжам. Всего в 5 минутах от арены расположены 18-луночное поле для гольфа, а также площадки для баскетбола, теннисные корты и прошедший реновацию по последнему слову техники бассейн.
 
 
Старинные бунгало с современными удобствами 
 
Даже в вопросе размещения организаторы турнира сумели найти изюминку: если вы уверены, что станете участником или хотите воочию лицезреть ВКИ-2018, то вам выпадает шанс забронировать для проживания деревянные домики середины XIX века, полностью реконструированные и обставленные в духе тех лет! Оригинальная обстановка соответствует духу времени, несмотря на то, что в старинный стиль незаметно вписались все современные удобства.
 
Трион ожидает гостей
 
Еще буквально недавно, узнав об отказе Бромонта, весь конноспортивный мир охватило волнение: что же будет? Что это за новая заявка? Что за новая локация с малоизвестным названием? Но теперь, глядя на то, что предлагает Трион уже сейчас, насколько опытная и профессиональная команда руководит проектом и какие планы по развитию комплекса планируется осуществить к 2018 году, можно смело говорить о том, что ВКИ обрели одну из лучших возможных площадок. И с 10 по 23 сентября 2018 года 8 конноспортивных дисциплин коронуют своих чемпионов мира по итогам проведения турниров топ-уровня в одном из самых живописных уголков Америки. Мы искренне надеемся, что российские всадники смогут лично оценить все прелести Триона и покажут на ВКИ-2018 результаты, достойные командной лицензии в Токио!