Лошади мира

Страны: Лошади мира

Номер журнала: GM №4(180)/2018
Фото: Артур БАБОЕВ

Рецепт успешной выставки конной фотографии: взять фото лучших фотографов иппологического жанра, тщательно отобрать 64 работы, аккуратно напечатать на крупных баннерах  и поместить в красивое место в центре Москвы. Можно угощаться! Странно, почему такое простое «блюдо» москвичи смогли попробовать только этим летом.
Для любителя лошадей «со стажем» не нужно объяснять, кто такие Артур Бабоев, Екатерина Друзь, Алексия Хрущева, Артем Макеев и Фефа Королева. Многие работы этих фотохудожников уже можно смело назвать классикой. У каждого свой почерк, стиль, предпочтения и вообще отношение к лошадям. Произведения разных фотографов полностью отражают и природную грацию лошади, и характер, и мощь, и отношения с человеком – у каждого по-разному. Как донести всю эту красоту до широкой аудитории? Только принудительно.
 
Поэтому выставка «Лошади мира» была организована не в залах и павильонах, а прямо на улице – в 20 минутах ходьбы от Красной площади. 
 
По Тверскому бульвару еже­дневно проходят тысячи людей: как жители города, так и туристы. Уютная пешеходная зона Бульварного кольца располагает к неторопливому и обстоятельному просмотру фотографий. Надо сказать, выставка отлично вписалась в городской пейзаж и – пусть на время, до конца июня – сама стала яркой достопримечательностью столицы, на фоне которой охотно фотографируются прохожие.
 
Проведение выставки стало возможным благодаря поддержке столичных властей, а также при активном содействии Владимира Жидкина, большого любителя лошадей, президента КСК «Ивановское».