Новости: Вов, дальше давай сам!

По итогам второго дня Чемпионата Европы стало ясно, что сборная России по конкуру не попадет во второй гит. Единственный российский конкурист, попавший во второй раунд личного зачета – Владимир Белецкий.

Во вторник состоялся скоростной конкур, в котором первое место занял британский всадник Бен Майер на Целле, вторым финишировал олимпийский чемпион – швейцарец Стив Герда, замкнул тройку лидеров Роже Ив Бост ака «Бости» на Касл Форбс Миртилль Пауло. Лучший результат российских конкуристов принадлежит Владимиру Белецкому на Матс ап ду Плессис – 33 место, Владимир Туганов на Амароке – на 50м. Женская часть команды России – Анна Громзина и Наталья Симония остались далеко позади. Всего в маршруте принимали участие 77 спортсменов. Таким образом, наша сборная удостоилась 18го командного места, опередив лишь сборную Белоруссии. Лидерами командного зачета стали Французы, за ними следовали Англичане, Швейцария – третья. На этом этапе никто не выбывал.

После сегодняшнего конкура, представлявшего собой сложнейший маршрут, составленный Франком Ротенбергером, расстановка сил сложилась не в нашу пользу. Победила в маршруте Афина Онассис де Миранда на АД Камилль Зет, второе место у голландца Йура Фрилинга на ВДЛ Бабалу, третье – у испанца Серхио Альварец Мойя на Карло 273. Владимир Белецкий и Матс ап заняли строчку №49, Владимир Туганов на Амароке – лишь 58й. Интрересно, что результаты этих спортсменов идут один за другим – дело в том, что 49-е место разделили 9 спортсменов, а сразу на ними в таблице результатов следует строчка №58, на которой расположились 3 спортсмена – столь плотно идут результаты всадников. Анна Громзина и Пимлико совершила множество повалов, результат – 73е место, а Наталья Симония была исключена из маршрута из-за падения с Килара.

Таким образом, в общем личном зачете тройка лидеров не изменилась, а вот российские конкуристы, увы, не все продолжат участие в турнире. В общей таблице Владимир Белецкий переместился на 45 место и его участию в завтрашнем маршруте ничего не угрожает, а вот участие Владимира Туганова под вопросом, ведь он сейчас на строчке №53, а по правилам во второй тур проходят лишь 50 лучших всадников. Для Анны Громзиной и Натальи Симонии Чемпионат Европы, увы, закончен. То же касается и командного зачета – оставаясь на предпоследней строчке, Россия выбывает из командной борьбы. В целом же команда Великобритании вышла на первую строчку, за ними Швейцария и Франция.