Новости: До Кубка мира остались считанные дни

Совсем скоро в Лионе закипят нешуточные страсти и будут подведены результаты целого года долгой и кропотливой работы. Именно в этом городе с 17 по 21 апреля пройдут финалы Кубка Мира по конкуру и выездке. «Золотой Мустанг» знакомил вас с достижениями всадников, которых мы увидим через несколько дней во Франции. Мы предлагаем вам в комментариях к этой записи попробовать угадать имена двух спортсменов, которые совсем скоро станут обладателями Кубка мира по выездке и конкуру. Подписчики, угадавшие оба имени, торжественно будут объявлены на нашей страничке сразу после финала Кубка мира.

Франция уже заждалась возможности провести у себя такое крупное мероприятие. В заключительный раз Кубок Мира по выездке проводился здесь в 1991 году, по конкуру – в 1987, поэтому можно представить себе радость команды организаторов, когда в сентябре 2011 года Международная федерация конного спорта объявила Лион местом проведения Кубка Мира. Он пройдет здесь в рамках престижной ежегодной выставки Equita Lyon, которая славится своими богатыми традициями, насыщенной  программой, ярмарками и зрелищными конными шоу.

В финале Кубка мира по выездке, который проводится 29-й раз в истории, примут участие 18 всадников из 11 стран: лучшие из лучших соберутся в Лионе. Но, конечно же, есть такие спортсмены, к которым будет приковано особое внимание зрителей. В выездке это англичанка Шарлотт Дужардин, выигравшая со своим конем Валегро олимпиаду в Лондоне и установившая в декабре новый мировой рекорд в КЮРе, и немка Хелен Лангеханенберг, которая в прошлом году на Даймон Хиле стала триумфатором финала Кубка мира. Сможет ли она удержать престижный титул? Или Великобритания впервые в истории получит заветный кубок?

Также в Лионе мы увидим Эдварда Гала, Ханса Питера Миндерхуда, Инессу Меркулову, Изабель Верт, Ларса Петерсена, Тинне Вильхельмсон-Сильвфен и других звезд мировой выездки.

В финале Кубка мира по конкуру в списке участников 41 спортсмен из 20 стран. Обладательница Кубка мира прошлого года, американка Бизи Мэдден и ее конь Симон готовы сделать всё возможное, чтобы вновь стать лучшими.  От США в Лион поедет 11 спортсменов. За Кубок мира с Бизи Мэдден поборются такие топовые конкуристы, как Маркус Энинг (трижды обладатель Кубка мира), Стив Герда (Олимпийский чемпион), Скотт Браш (№1 рейтинга FEI по конкуру), а также Эдвина Топс-Александр, Людгер Бербаум, Кевин Стаут, Кристиан Альман, Любовь Кочетова, Наталья Симония и другие лучшие спортсмены со всего мира.

О Кубках Мара прошлых лет: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1043.html http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/986.html

https://www.youtube.com/watch?v=hMieSm2Uz2I&list=UUHaRhrqBco8xbv_Nh1FDhyQ

Симония Харлам и Наталья. Мы выбрали друг друга… http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/544.html