Кубок Главы Дмитровского района по конкуру

Новости: Кубок Главы Дмитровского района по конкуру

На пороге лето, и стартовый сезон 2014 в самом разгаре. Начало июня обещает быть ясным и солнечным, самое время для соревнований на открытом грунте.

Конно-спортивный комплекс "Карьер", располагающийся в живописном зеленом местечке в 40 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, приглашает всех принять участие в турнире за Кубок главы Дмитровского района, который состоится 8 июня в воскресенье. Это уже вторые соревнования по конкуру, проводимые клубом в этом сезоне, и спортсмены с нетерпением ждут новых побед. Юные всадники получат в подарок знаменитых шоколадных коней, а болельщики смогут поучаствовать в специально организованном турнире - конкуре с гусем, уже ставшим визитной карточкой КСК Карьер. Участнику предлагается преодолеть на время от 6 до 10 препятствий, больше половины из которых придется проходить, держа в руке корзинку с шипящим пассажиром. Прохождение маршрута судится по всем правилам; в награду победитель получает нового пернатого питомца, а болельщики - азарт и кипу оригинальных фотографий "спортсмена".
В рамках турнира планируется провести шесть заездов с высотой препятствий до 80, 100 и 130 см с перепрыжкой, до 110 см на чистоту и резвость, до 120 см по возрастающей сложности с джокером и гран-при до 140 см. Соревнования проводятся на боевом поле размером 4500 кв.м, разминка - на поле размером 1600 кв.м. Тип грунта - еврогрунт. К услугам гостей кафе, бильярдный и теннисный столы, батут, русская баня на берегу озера, где можно искупаться и порыбачить после насыщенного событиями дня. На территории КСК Карьер найдется занятие любому, даже неискушенному в конном спорте человеку, и этот день вы проведете радостно и с удовольствием.
Информационным спонсором соревнований становится журнал Gold Mustang.
Мы рады новому сотрудничеству.