Конники и военные оркестры готовятся к "Спасской башне"

Новости: Конники и военные оркестры готовятся к "Спасской башне"

На Красной площади идут репетиции международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Его торжественное открытие состоится уже в эту субботу, 30 августа.

Участие в фестивале примут коллективы из десяти стран. А пока в центре Москвы смешались кони и люди: торжественный шаг по брусчатке печатают военные музыканты из столицы, а кони и всадники репетируют самые сложные трюки. Традиционные участники фестиваля - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран.

Однако оркестры - не единственные главные герои фестиваля, которые традиционно не проходит без лошадей. В 2013 году зрители Фестиваля смогли увидеть представления ведущих конных коллективов Москвы и Московской области. Спортсмены продемонстрировали парную езду, котильон и экстремальный драйвинг на лошадях фризской породы и тройку орловских рысаков, запряженных в фаэтон конца XIX — начала XX века. Всадники Кремлевской школы верховой езды традиционно выступают с показательными программами по джигитовке. А в этом году впервые в Москву приедет знаменитый конный акробат Лоренцо с его удивительными лошадьми, а еще зрители помимо стремительной кавалерийской атаки, увидят безмятежно пасущихся лошадей и номера, в которых человек и лошадь общаются на уровне жестов и взглядов - без седла и уздечки.

Продлится фестиваль до 7 сентября.