Конный фестиваль в Аахене: обратный отсчет

Новости: Конный фестиваль в Аахене: обратный отсчет

Считанные дни остались до CHIO Aachen – Всемирного конного фестиваля с необыкновенно насыщенный программой, одного из главных событий конноспортивного календаря. В прошлом году он длился с 11 по 20 июля, в этом же его даты и продолжительность изменились. Лучшие всадники мира будут выступать в Аахене с 29 по 31 мая.

Аахен является частью конноспортивного мира с 1989 года. В рамках фестиваля пройдет второй этап одного из самых престижных турниров по конкуру – Rolex Grand Slam. Также состоятся различные соревнования по выездке, вольтижировке, троеборью. В турнире по выездке примут участие 19 всадников, среди которых Джессика фон Бредоу-Верндл, Изабель Верт, Стефен Петерс и Майкл Элберг.

В соревнованиях по конкуру примут участие 48 спортсменов из 14 стран. В старт-листе - лучшие всадники мира, что неудивительно: Rolex Grand Slam - лакомый кусочек для любого конкуриста. На боевое поле выйдет вся первая четверка мирового конкурного рейтинга Longines: Скотт Браш, Даниэль Дойссер, Кент Фаррингтон и Людгер Бербаум, а также многие другие замечательные конкуристы.

Тысячи зрителей точно не оставят равнодушными конные шоу, выводки лошадей разных пород, театрализованные представления и красочная и пышная церемония открытия. Одной из визитных карточек фестиваля является костюмированный КЮР под волшебную музыку симфонического оркестра Аахена.

Официальный сайт: http://www.chioaachen.de/en/

Список участников

Эмблема фестиваля

Соревнования по драйвингу в рамках CHIO Aachen