Молодой спортсмен дисквалифицирован за некорректное отношение к судьям.

Новости: Молодой спортсмен дисквалифицирован за некорректное отношение к судьям.

Фото: Виктория Федулова

На первенстве Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров была выдана желтая карточка спортсмену Илье Гончарову на основании ст. 169.6.3 общих правил FEI. Спортсмен был исключен из соревнования, однако он продолжил двигаться по маршруту, показав неприличный жест в сторону судейской ложи.

На первенстве Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров была выдана желтая карточка спортсмену Илье Гончарову на основании ст. 169.6.3 общих правил FEI. Спортсмен был исключен из соревнования за принятие старта без разрешающего сигнала колокола после восстановления разрушенного препятствия. Однако спортсмен продолжил двигаться по маршруту, показав неприличный жест в сторону судейской ложи.

Помимо выдачи желтой карточки, был направлен рапорт в ФКСР, который был рассмотрен комитетом по конкуру 30 октября. В результате изучения рапорта и устного опроса свидетелей было принято решение дисквалифицировать спортсмена на три месяца, начиная с момента вынесения решения, то есть с 30 октября 2017 года.