Путешествие в сердце пустыни

Новости: Путешествие в сердце пустыни

 

Уже меньше, чем через месяц, 110 всадников соберутся в самом сердце марокканской пустыни. Там, среди живописных дюн Мерзуги, их ждет поистине захватывающее приключение, которое навсегда останется в памяти каждого участника.

С 25 февраля по 4 марта 2018 года 110 всадников из разных уголков мира прибудут в Эрфурд в регионе Драа-Тафилалет (Drâa-Tafilalet) на востоке Марокко, чтобы совершить захватывающее путешествие в самое сердце марокканской пустыни. Им предстоит пройти путь в 200 километров по живописнейшим дюнам Мерзуги, а также принять участие в грандиозном поло-турнире.
Тур проводится под патронажем Его Величества Короля Мохаммеда VI, партнерами выступают Марокканская Национальная Ассоциация Конного Туризма, Султанат Омана со своей Королевской Кавалерией и, конечно же, SOREC (Королевское Общество Поощрения Лошади), чья деятельность способствует развитию в Марокко конного туризма, продвижению местных скачек le Barbe и l'arabe-Barbe и других национальных конных традиций, которые будут широко представлены участникам во время путешествия.
Первое мероприятие, получившее название Gallops of Oman, прошло в 2014 году, когда 110 всадников в составе 22 команд, по 5 человек в каждой, из 10-ти стран мира отправились в пустыню Вахиба в Султанате Омана и прошли маршрут общей протяженностью 180 километров верхом на арабских чистокровных лошадях, в сопровождении Королевской кавалерии Султаната Омана. Необычный пробег вызвал огромный интерес во всем мире и широко освещался всеми мировыми СМИ.
Душевная и веселая атмосфера памятного первого мероприятия остается неизменной: каждый вечер участников в бивуаке будет ждать настоящий пир с лучшими блюдами национальной марокканской кухни, а так же знакомство с местной культурой и традициями через красочные спектакли, показы кинофильмов и незабываемые вечеринки под бескрайним марокканским небом. Принять участие в этом незабываемом путешествии может любой, будь то спортсмен, политик или предприниматель. Кроме того, совершенно не обязательно садиться в седло: исследовать тайны марокканской пустыни и своими глазами увидеть пески, в которых снимались такие голливудские блокбастеры, как «Королева пустыни» или «Идальго», можно на внедорожнике, присоединяясь к общем «конной» компании на стоянке по вечерам.
Журнал «Золотой Мустанг» пообщался с Бенуа Перрье, одним из организаторов проекта и профессиональным игроком в поло, по поводу предстоящего мероприятия.
GM. Как так вышло, что конный спорт стал частью Вашей жизни?
Конный спорт я для себя открыл благодаря отцу. Он разводил лошадей недалеко от Лиона, наша семья была связана с конным бизнесом, так что лошади окружали меня с самого детства. В какой-то момент отец купил несколько лошадей для поло (у тогда него были клиенты из Швейцарии) и двух из них привез к нам, в Арас де Бюлли (Haras de Bully). Вот так, постепенно, из года в год, конное поло стало моей профессиональной деятельностью.

GM. Расскажите, как появилась идея столь необычного мероприятия? Кто выступил инициатором и какие впечатления оставил самый первый тур, Gallops of Oman?
Изначально
идея пришла в голову моему партнеру Бади Кебиру (Bady Kebir). Он стал организатором первого оригинального пробега и, по сути, втянул меня во всю эту авантюру. Наше первое приключение в пустыне Султаната Омана вышло просто восхитительным, впечатления остались на всю жизнь. Нас было 110 всадников верхом на чистокровных арабских лошадях, в сопровождении Конной Кавалерии Султана Омана.

GM. Каким Вы видите дальнейшую судьбу своего проекта?
Путешествие в Королевстве Марокко под покровительством Его Величества Мохаммеда VI - это очень важный этап, спонсируемый SOREC (Королевское Общество Поощрения Лошади). Главная его задача - сделать этот проект таким же культурным достоянием, как и предыдущие наши путешествия, которые проходят каждые два года. Мы открыты всему новому и с готовностью идем на сотрудничество. Нам интересны новые проекты, новые культуры и традиции. И, конечно же, мы находимся в постоянном поиске новых интересных пород лошадей.
Путешествие по марокканской пустыне можно будет отслеживать в прямом эфире через бесплатное приложение Gallops of Marocco, доступное на платформе EKISM на всех смартфонах и в системе T-Track. Программа сообщает участникам о геолокации участников посредством специальных оповещений на смартфон и позволяет просматривать местоположение команд в любое удобное время.
Кроме того, «Золотой Мустанг»
присоединится к проекту и будет вести репортаж прямо с места событий. Оставайтесь с нами, чтобы следить за мероприятием в режиме реального времени!
Сайт проекта: https://www.gallopsofmorocco.com/
 
Тэги: лошади