Самого маленького жеребца в мире нашли в Польше

Новости: Самого маленького жеребца в мире нашли в Польше

Малыш Бомбель по прозвищу "Пузырь", которое он получил за округлую форму тела, признан Книгой Рекордов Гиннеса самым маленьким жеребцом в мире. Его высота в холке составляет всего 56,7 см! 

Бомбель принадлежит к породе мини аппалуза и живет на ферме в польском городе Лодзе. К своим хозяевам, Патрику и Катаржину Зиленски, он попал пять лет назад в возрасте всего двух месяцев. Очень быстро пара обратила внимание, что их питомец перестал расти, и после недолгих размышлений было принято решение обратиться в Книгу Рекордов Гиннеса.

По словам владельцев, Бомбель не смотря на свои размеры обладает очень яркой личностью и поистине большим сердцем. Каждый месяц он посещает местную детскую больницу, подбадривая маленьких пациентов в их борьбе с недугами.

Самой же маленькой в мире кобылой признана Тамбелина ("Дюймовочка"), рыжая миниатюрная лошадь из Сент-Луиса, штат Миссури, США. Ее рост в холке составлял всего 44,5 см! К сожалению, Тамбелина пала в 2018 году, поэтому сейчас Книга Рекордов Гиннеса ищет свою новую "дюймовочку".