Азиза Дамирбекова

Редакция: Азиза Дамирбекова

Помощник редактора

О журнале я узнала еще будучи студенткой. Помню, как на третьей моей фольклорной экспедиции в Чувашии, Аня Беклемишева рассказывала о работе в журнале, о любви к лошадям, и я тогда подумала, что это очень интересно. С детства я всегда чувствовала трепет, видя этих благородных животных, но боялась их, так как один раз в детстве лошадь чуть не сбросила меня с горной тропы в овраг.

В Gold Mustang я оказалась тоже благодаря Ане. В начале 2019 года она поведала мне про вакансию помощника редактора, и меня взяли.

Мне нравится, что в нашем журнале нет второстепенных людей, все нужны, и я тоже не исключение. Я занимаюсь ведением социальных сетей, распространением журнала (а с недавнего времени и нашей игры HippoMarket), слежу за жизнеобеспечением нашего офиса, помогаю с рабочей перепиской. Если нужно найти важные документы, настроить электронную подпись или «Робокассу», организовать курьерскую доставку, взять интервью у интересного художника и его перевести – это ко мне. Работа разноплановая, мне редко бывает скучно. Рада, что мой кругозор становится все обширнее, нравится знакомиться с новыми людьми и быть наблюдателем.

А еще я всегда была очень далека от лошадей, а сейчас уже начинаю разбираться в некоторых тонкостях конного спорта, и мне становится все интереснее открывать для себя неизведанный прежде мир.

Иллюстрация: Анна ЗОЛОТОВА