• E-mail
    • Пароль
    •  
  • Компетенция
  • Область знаний
  • Достижение в этой области

Архив журнала

№11-12(124)2012

Дорогие друзья!

 

Високосный, олимпийский, юбилейный, полный событиями 2012 год стремительно подходит к своему завершению. Сколько же всего интересного произошло! На небосклоне конного спорта заблистали новые звезды, интереснейший сезон прошел на скаковых и беговых дорожках ипподромов, новые клубы распахнули свои двери для спортсменов и всех любителей лошадей. И как всегда, «Золотой мустанг» первым рассказывал вам, дорогие читатели, о самых свежих новостях, предлагал глубокие аналитические статьи, баловал эксклюзивным фотоматериалом.
Про Олимпиаду в Лондоне написано и рассказано уже столько всего, что, казалось бы, ни одна мельчайшая подробность главного спортивного события не осталась без внимания. И все же в номере, которой вы держите в руках, у вас, дорогие друзья, есть еще одна прекрасная возможность получше познакомиться с главными героями Лондона-2012. В тени Олимпийских игр совершенно незаслуженно, на наш взгляд, остался ничуть не менее значимый спортивный праздник – Паралимпиада. «Золотой мустанг» предлагает вам уникальный материал, посвященный этому замечательному событию.
Есть у нас еще одна приятная новость! Историческая рубрика теперь в нашем журнале становится постоянной. В этом номере вас ждет первая часть большого экскурса, посвященного богатой и интересной истории коневодства в Советском Союзе.
Конечно, «Золотой мустанг»  не может не по-
радовать вас, дорогие читатели, и новыми приятными сюрпризами… Только на страницах нашего журнала у вас появится уникальная возможность познакомиться с эксклюзивным проектом «Галопом в Рио»! Что это за проект?.. Не будем открывать все карты сразу. В одном можете не сомневаться – такого в нашей стране еще никогда не было!
 
Безусловно, любой праздник – а тем более грядущий Новый год – отличный повод для поздравлений, подарков и хорошего настроения. Со своей стороны хочется сказать, что «Золотой мустанг» не ждет поводов для того, чтобы дарить радость и тепло своим читателям. Ведь мы всегда предлагаем вам, дорогие друзья, все самое интересное, независимо от времени года, наличия праздников или памятных дат! 
 
Главный редактор, Елена Ершова

 

«ПЕРВАЯ ЛОШАДЬ» США
 
У Анн Ромни две любви. Одну зовут Митт – он намеревался стать хозяином Белого Дома, но остался вторым. Другая – по имени Рафалка – великолепная лошадь, которая попыталась выиграть Олимпийские игры, но заняла 28-е место по выездке.
 
 
Ай да Маша !
 
Кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной России по конкуру Мария Маденова произвела фурор на соревнованиях в Австрии.
 
 
Зимняя сказка!
 
Многие считают, что с приходом зимы в жизни конника наступает «мертвый сезон», но это вовсе
не так, главное – с умом подойти к задаче! Прекрасный тому пример – КСК «Карьер» – здесь каждый сможет найти занятие по вкусу вне зависимости от времени года!
 
 
Золотой ребенок
 
Жеребенок от Тотиласа был продан в Германии по рекордной цене – 200 000 евро.
 
 
Выездка протестует!
 
Спортсмены требуют увеличить количество участников выездковых испытаний на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 
 
Всемирный потоп в Ле Лионе
 
Чемпионат мира для молодых лошадей по троеборью в Лионе д'Анжере был отменен по окончании манежной езды.
 
 
Непобедимый Франкель
 
20 октября на скачках в Аскоте все споры шли только о нем одном – о четырехлет- нем Франкеле, послед- ний раз вышедшем на старт.
 
 
Британия чуть не распрощалась с надеждой-2012
 
Надежда всей Британии – лошадь по кличке Камелот– чуть не пал от колик.
 
 
Шумахер пересядет на... коня
 
Семикратный чемпион мира в зачете Формулы-1 и, пожалуй, самый знаменитый гонщик Михаэль Шумахер категорически заявил, что не желает возглавлять командный мостик на питуолле после ухода из спорта.
 
 
Испанские мастера раскроют карты
 
Впервые за 440-летнюю историю, Испанская школа верховой езды в Вене откроет свои двери для конной общественности, озвучив приглашение на частные занятия, теоретические лекции и семинары.
 
 
Джорджина Блумберг
 
Джорджина Блумберг – свободолюбивая дочь мэра Нью-Йорка и наследница 22-миллиардного состояния своего отца, который недавно стал самым богатым человеком планеты, по версии журнала «Форбс».
 
 
ПРОВОЖАЕМ ВИСОКОСНЫЙ ГОД
 
По народным поверьям, ждать добра от високосного года не стоит, да и все дела, начатые в «длинный» год, добром не кончатся.
 
 
Рожденные побеждать!
 
Лошади чемпионов и призеров Олимпийских игр в Лондоне попали на главный турнир планеты разными путями.

Галопом в Рио 2016

Чем только не занимались российские звезды – пели, танцевали, катались на коньках, блистали на цирковой арене и пытались выжить на необитаемом острове.

 
 
ВСЕ ДЛЯ спорта, ВСЕ ДЛЯ победы!
 
Не секрет, что в мире есть немало ярких всадников, но даже самым талантливым нужна поддержка.
 
 
Российская выездка: от теорий к практике
 
В прошлом номере журнала мы начали рассказ о первом всероссийском форуме по выездке, который прошел в Москве в рамках международной выставки «Эквирос».
 
 
Performance Sales International
 
P.S.I. – аукцион с прекрас- ной репутацией, Место, где вы найдете спо ртивных лошадей – будущих звезд международного уровня.
 
 
Геннадий Огнев
 
Из сотен детей, чьи пути каким-то образом сошлись в стенах конюшни, только немногие остаются в спорте и лишь единицы добиваются серьезных успехов.
 
 
Конкурные страсти в Кировском
 
В минувшем октябре для настоящих любителей конкура было сразу несколько поводов встретиться друг с другом в Ростовской области.
 
 
Больше турниров, хороших и разных!
 
В большой России ежегодно проводится около 800 соревнований по конному спорту, в маленькой Голландии – 7200. Безусловно, и 800 турниров – это немало, но в нашей стране, особенно за пределами двух столиц и прилегающих к ним областей, есть потенциал для роста не только количества, но и качества турниров.
 
 
Игры неограниченных возможностей
 
Олимпиада является серьезным испытанием для каждого спортсмена, принимающего в ней участие, она требует серьезной подготовки, отличной физической формы и психологической устойчивости.
 
 
Красная лошадка
 
В России конным спортом для инвалидов начали заниматься на ипподроме, причем сначала только иппотерапией и немного лечебной верховой ездой.
 
 
Маленькие хитрости... или запрещенные средства
 
Первое место среди спортивных скандалов, безусловно, занимает допинг.
 
 
Игры, в которые играют люди
 
Известный психолог и писатель Дейл Карнеги утверждал, что все люди играют в игры, постоянно примеряя на себя разные роли и разные маски.
 
 
Осенняя феерия!
 
Соревнования в КСК «Измайлово» – это не только спорт, но и прекрасное настроение участников турнира, которое не могут омрачить ни ненастные осенние дни, ни дожди, ни первые заморозки.
 
 
Конный спорт– это серьезно!
 
В настоящее время родители, как правило, готовы ради своего ребенка на все: они нанимают репетиторов, покупают туры в Европу для изучения иностранных языков и стараются обязательно отдать ребенка хотя бы в один кружок.
 
 
КСК «Успенский»
 
Ахалтекинская порода – настоящая жемчужина селекции, эти лошади обладают уникальным нарядным экстерьером, высокой работоспособностью, силой и выносливостью.
 
 
Испанские лебеди на русской земле
 
Они всегда готовы общаться и работать и вот уже несколько веков не устают покорять человека своим интеллектом и красотой.
 
 
Ипподромные гиганты cтраны восходящего солнца
 
Они всегда готовы общаться и работать и вот уже несколько веков не устают покорять человека своим интеллектом и красотой.
 
 
Лошади во дворце XXI века
 
Крупнейшие города Европы в последнее время все чаще предлагают в качестве площадок для проведения конноспортивных мероприятий совсем, казалось бы, неподходящие для этого места.
 
 
Лошадь должна жить по-человечески
 
В то время как российские нормативы строительства конюшен сегодня принципиально не отличаются от старых советских ГОСТов и СНиПов, в Европе технологии давно уже рванули вперед.
 
 
МОСКВА – ПАРИЖ Триумфальное завершение
 
Сложно себе представить, что еще каких-то два месяца назад казаки размышляли над тем, как претворить в жизнь грандиозный план и пройти тем же самым маршрутом, которым русские войска преследовали отступающую армию Наполеона.
 
 
В память о Тарутинском маневре
 
В сентябре по инициативе директора конноспортивного клуба «Фаворит» Владимира Анатольевича Головатюка при поддержке Главы Администрации города Подольска Николая Игоревича Пестова состоялся конный поход «Тарутинский маневр».
 
 
Конный завод имени Первой конной армии снова в строю!
 
Конный завод имени Первой Конной Армии – это колыбель буденновской породы.
 
 
Система, которая работала!
 
На форумах и конференциях заводчики, коневладельцы, ученые и спортсмены в один голос твердят, что
в отечественном коневодстве нет единой системы, способной координировать взаимодействия всех участников процесса. А ведь еще относительно недавно в нашей стране такая система была… и более того – она работала.
 
 
ЖИЗНЬ ПОД ЗНАКОМ ЛОШАДИ
 
Про таких людей, как Давид Яковлевич Гуревич, принято говорить: «Он прожил долгую и счастливую жизнь».
 
 
Колыбель английских скачек
 
Сегодня Ньюмаркет – самый узнаваемый бренд в мире скачек. Город, расположенный в графстве Саффолк, Великобритания, сегодня объединяет вокруг себя конюшни всех ведущих тренеров страны и мира, два ипподрома, проводящих порядка 32 гладких скачек первой группы!
 
 
Декабрьский аукцион Tatt ersalls – лучшие из лучших!
 
Аукцион пройдет с 26 ноября по 6 декабря 2012 года. На нем будет представлено примерно 275 годовичков (26 ноября), 1015 жеребят (28 ноября – 1 декабря), 1131 племенная кобыла и кобылки до четырех лет в тренинге (3-6 декабря).
 
 
ДОСТАТОК ЧИСТЫЙ БРИЛЛИАНТ АРАБСКОЙ СЕЛЕКЦИИ
 
В последнее десятилетие арабские скачки становятся все более популярными во всем мире.
 
 
France Sire Теперь в России
 
Известный французский журналист, создатель уникального интернет-портала France Sire Арно Пуарье в прошлом номере ЗМ уже рассказывал читателям о своем проекте. На этот раз он поделился планами относительно своей работы в нашей стране.
 
 
В животе ураган
 
Наверно, каждому владельцу лошадей приходилось хоть раз в жизни сталкиваться с коликами.