• E-mail
    • Пароль
    •  
  • Компетенция
  • Область знаний
  • Достижение в этой области

Архив журнала

№9(122)2012

 

Фотоипполог всея Руси
 
Проведя в компании этого замечательного человека всего пару часов, хочется рассказать о нем всем, хотя уже и рассказано немало. Он – целая эпоха в истории конной фотографии, живописи, графики и, конечно же, спорта!
 
 
Лусиана Диниц: Возможно все, только верь!
 
Солнце ласкало красивейший пейзаж, когда мы въехали 
на холм и предстали перед воротами прекрасных конюшен «Драйлинденхоф», усаженных раскидистыми деревьями 
и бесчисленными цветами. Навстречу нам вышла хрупкая женщина с чарующей улыбкой и смеющимися глазами, и лишь экипировка всадницы могла подсказать, что перед нами –  одна из сильнейших спортсменок Европы и мира.
 
 
Олимпийские Игры: традиции и современность
 
Еще десять лет назад трудно было представить себе, что Великобритания, имеющая славные традиции в троеборье, не сможет завоевать в этой дисциплине золотых олимпийских медалей, но наверстает упущенное в конкуре и выездке. Тем не менее золотые медали Британии вписаны в историю Олимпийских игр.
 
 
Кубок Наций и Кубок Мира: на финишной прямой
 
Вспыхнувший в Лондоне олимпийский огонь ненадолго затушил страсти, кипящие на спортивных полях во всех остальных частях света. Но не успели закончиться Игры, как битва за выход в финал Кубка наций продолжилась. Что касается участников Кубка мира, то у них впереди еще долгий осенне-зимний сезон.
 
 
Кубок остался «дома»
 
В Ханты-Мансийске завершились Международные соревнования  по конкуру CSI 3* «Кубок Югры».
 
 
Пони-спорт: Кто на маленького?
 
Не секрет, что все наши умения и способности лучше всего закладываются в раннем возрасте. 
Конный спорт не исключение: занимаясь верховой ездой, дети приобретают  навыки, которые могут им пригодиться в будущей профессиональной карьере, а также учатся выстраивать отношения с животным, думать и заботиться не только о себе.
 
 
Спорт   дружбы и понимания
 
Последние годы в нашей стране набирают популярность неолимпийские виды конного спорта, в частности 
дистанционные конные пробеги – вид, развивающийся наиболее динамично.
 
 
Праздник, который всегда с тобой
 
За рубежом соревнования по драйвингу ежегодно собирают тысячи зрителей – жителям нашей страны этот праздник регулярно дарит КСК «Свечинский».
 
 
Битва на зеленом поле
 
25 августа 2012 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе» в седьмой раз состоялся Открытый Чемпионат России по конному поло – главный и самый крупный турнир в этом виде спорта, имеющий официальный статус RFPP (Российская Федерация игроков конного поло).
 
 
Фабрика звезд Цангерсхайде
 
Для огромного числа российских поклонников конкура и заводчиков спортивных лошадей раз в год небольшой бельгийский городок Ланакен превращается в место встречи тысяч единомышленников. Именно здесь каждый сентябрь проходит Чемпионат мира FEI для молодых лошадей.
 
 
День открытых дверей
 
Несколько лет назад у Терского племенного к/з №169, крупнейшего предприятия по разведению лошадей арабской породы, появилась традиция – проводить ежегодный День открытых дверей. Раз в год на территорию племзавода, основанного графом Строгановым в 1889 году и уютно расположившегося среди Кавказских гор, съезжаются ведущие конозаводчики мира.
 
 
Шоппинг-гид
 
Покупка лошади за рубежом давно перестала быть чем-то неизведанным и пугающим. За взметнувшимся вверх  «железным занавесом» оказалось очень много интересных предложений, от которых разбегаются глаза у потенциального коневладельца. Решив импортировать лошадь из Европы, он прежде всего узнает о том, что есть разные варианты покупки, каждый из которых имеет свои плюсы. Как, впрочем, и минусы.
 
 
Прыжки в копилку
 
Всем известно, что любое соревнование – это сильный стресс, однако одни конкурные лошади, кажется, буквально созданы для того, чтобы побеждать на турнирах самого высокого уровня на протяжении многих лет. 
Другие вынуждены оставить спорт задолго до того, как достигнут расцвета карьеры, не оправдав надежд своих владельцев. Сколько же прыжков «в запасе» у лошади?
 
 
Кибер-конь
 
Всем конникам известно, что нет лучшего учителя, чем хорошая лошадь. Теперь у каждого может быть в жизни ОН – идеальный конь. Его нарекли Буцефалом, однако за особые заслуги 
он уже получил «домашнее» прозвище «Тотилас». Кто же он? Знакомьтесь: интерактивный выездковый симулятор.
 
 
ПИКА В БОК, ИЛИ НЕ ВСЕ ТО ШПОРА, ЧТО БЛЕСТИТ   
 
В конноспортивной среде долгое время не утихают споры о необходимости применения шпор. Многие уповают на выездковые правила, предписывающие обязательное наличие шпоры, в то время как другие считают, что верх мастерства – проехать Большой приз 
со шпорами, ни разу их не применив. 
Каждый волен иметь свое мнение, так что мы не будем ударяться в эту дискуссию, а представим ряд рекомендаций начинающим спортсменам по использованию шпор.
 
 
Даешь, молодежь! 
 
В идеальном мире у каждого не очень опытного всадника была бы безупречная и все понимающая лошадь-учитель… Не верите? А зря! Мир-то идеальный!
 
 
Ученье – в радость! 
 
Вопрос «Куда пойти учиться?» всегда волновал и будет волновать амбициозных, нацеленных на успех молодых людей - и конники не исключение. К сожалению, в нашей стране получить качественное образование в области конного спорта нелегко, и именно поэтому многие спортсмены все чаще выбирают образование за рубежом. 
 
 
Топ-100. Проект «Подиум»
 
Кастинги и дефиле, модные рекламы и показы, яхты и бриллианты… Эти девушки богаты, знамениты, всегда на виду и всегда заняты. 
Легко ли быть супермоделью? На самом деле это тяжелый труд, но даже в вихре забот и развлечений они успевают выкроить минутку 
для лошади и своего любимого хобби – верховой езды. 
 
 
Порода золотая аура дона
 
Образ золотых лошадей волновал меня давно. 
И не только из-за красоты своей, но и благодаря рассказам о верном донском коне, лучшем друге казака, с которым и в огонь, и в воду.  
Кто же не мечтает о таком коне-друге?
 
 
БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ БОРЬБА (дерби в Москве)
 
Главное скаковое событие сезона – Большой всероссийский приз Дерби – стало настоящим подарком для всех любителей скачек. Еще бы – такой напряженной борьбы на финишной прямой и пересечения финишного столба буквально «ноздря в ноздрю» в истории Дерби не было уже более 100 лет!
 
 
Первые успехи – шаг в большое будущее!
 
В прошлом году Смоленский конный завод, ставший в свое время колыбелью русской рысистой породы, получил второе рождение. Произошло это, когда Группа Компаний «Мортон» приобрела в собственность 
ООО «Алексинский конный завод» (бывший Смоленский).
 
 
Техосмотр для коня. Часть 2. Уход за копытами и зубами
 
В статье «Техосмотр для коня. Часть 1», вышедшей в ЗМ №5(96)/2010, мы рассмотрели то, какими должны быть плановые противоэпизоотические мероприятия. Пришло время очередного ликбеза: под пристальное внимание ветеринарного 
врача попали копыта и зубы.