Календарь событий

Финал Maxima Masters

Календарь событий: Финал Maxima Masters

Грандиозная многоэтапная конкурная серия Mаxima Masters подходит к концу: уже в эти выходные, с 8 по 10 ноября, в Maxima Stables состоится финальный этап с призовым фондом 3 300 000 рублей, в борьбе за который на боевое поле выйдут 80 сильнейших пар со всех регионов России.

Напомним, что конкурная серия Maxima Masters, в основу которой легли крупнейшие международные туры – такие, как Global Champions Tour, Cavaliada Tour, Rolex Masters - стартовала в марте 2019 года и включала в себя 15 этапов. Всадники выступали в Золотом, Серебряном и/или Бронзовом турах, зарабатывая рейтинговые баллы и тем самым получая шанс пройти в Финал турнира. 

В настоящий момент лидером Золотого тура является Андрей Лысенко, на счету которого 129 баллов. Всего 4 балла уступает ему Сергей Петров, занимающий вторую строчку, тройку лидеров замыкает Екатерина Петроченкова - у нее 100 баллов. В Серебрянном туре лидирующую позицию сейчас занимает Анастасия Бархатова (238 баллов). Валентина потапова - вторая (206 баллов), Андрей Лысенко - на третьем месте (198 баллов). В Бронзовом туре рейтинг возглавляет Елена Сафронова (401 балл). Олеся Лукина на втором месте (245), Алена Велькина - на третьем (218 баллов).