Календарь событий

Конное шоу в Центральном парке Нью-Йорка

Календарь событий: Конное шоу в Центральном парке Нью-Йорка

С 18 по 21 сентября в Нью-Йорке пройдет Конное шоу в Центральном парке (Central Park Horse Show), спонсором которого выступила всемирно известная часовая марка Rolex. Самым интересным зрелищем обещает стать Гран-при Rolex с призовым фондом в 200 000$.

В турнире примет участие множество американских конкуристов, в том числе такие звезды, как Уорд МакКлейн, Кент Фаррингтон, Джессика Спрингстин и Лаура Краут. Среди всадников увидим мы и Джорджину Блумберг (на фото) - дочку мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, профессионально занимающуюся конкуром.

В рамках конного шоу также соберутся звезды выездки, чтобы 20 сентября принять участие в турнире по выездке Central Park Dressage Challenge. И если европейские конкуристы пропустят конкурный турнир в Нью-Йорке ради очередного этапа Longines Global Champions Tour, то многие сильные всадники, выступающие в такой конноспортивной дисциплине, как выездка, прилетят в эти дни в США. Среди них легенда немецкой выездки Изабель Верт, голландский всадник Ханс-Питер Миндехуд, американцы Ларс Петерсен, Лиза Уилкокс и Тина Коньот и многие другие. Проводит на заслуженный отдых Ян Эбелинг свою замечательную лошадь по кличке Рафалка, которая за свою спортивную карьеру успела стать не только добиться многих титулов, но и стать причиной политического скандала.