Календарь событий

Календарь событий: EQUITANA Melbourne

Ежегодно в австралийском Мельбурне проходит крупное международное конное шоу EQUITANA Melbourne. В его рамках проходят соревнования по различным официальным дисциплинам конного спорта, в том числе этап Кубка мира по конкуру, турниры по хорсболу, чемпионат по рейнингу и конная выставка, на которой можно приобрести всё необходимое для работы с лошадью, а также экипировку для всадника и сувениры. В этом году в выставке, которая проходит с 20 по 23 ноября, участвуют более 300 компаний.

Одна из самых запоминающихся частей программы  — это трехдневный «Путь лошади» (The Way Of The Horse ). Зрители становятся свидетелями того, как три разных тренера на трех разных площадках одновременно работают с молодыми незаезженными лошадьми. По итогам трех дней выбирается победитель. Все мероприятие построено исключительно на мягких методах работы.

В прошлом году EQUITANA Melbourne посетили около 47 тыс. человек. Входной билет, который дает право на посещение не только конной выставки, но и всех остальных мероприятий, стоит от 67 до 131 евро (в зависимости от дня). Обычный билет на выставку и семинары обойдется в  33 евро.