Календарь событий

Roma Cavalli

Календарь событий: Roma Cavalli

Ежегодно в Риме, в выставочном комплексе Fiera di Roma проходит грандиозная конная выставка Roma Cavalli. В этом году она состоится с 13 по 15 февраля.

Это не просто возможность увидеть вживую множество лошадей самых разных пород, но и уникальный шанс получить консультацию специалистов относительно особенностей лошадей итальянского разведения, а также посетить семинары зарубежных профессионалов, где можно почерпнуть глубокие знания о достижениях национальных коневодческих ассоциаций. Кроме того, в рамках выставки из года в год проводятся соревнования самого высокого уровня, где ведущие всадники демонстрируют свой класс в рейнинге и выездке. Выставка RomaCavalli насыщена развлекательными программами и шоу, которые можно посетить без лишних трат – их стоимость включена во входной билет на выставку.

В рамках выставки пройдут выводки и ринги различных пород лошадей, конные парады, соревнования в стиле вестерн по ловле бычков, выступления кавалерии национальной гвардии Италии, представления с участием акробатов и известных артистов. Помимо разнообразных развлечений, выставка предоставляет возможность посетить ряд специализированных конференций, профессиональных «круглых столов», мастер-классов и презентаций. Ряд мероприятий будет посвящен проблемам развития ветеринарии лошадей, кормлению, а также иппотерапии.

В 2014 году выставку, которая располагается на площади в 80 тыс. кв. м., посетило более 74 тыс. человек.

Стоимость входного билета — 11 евро.