Календарь событий

Научная конференция, международная выставка-ярмарка и заседание международной ассоциации ахалтекинского коневодства

Календарь событий: Научная конференция, международная выставка-ярмарка и заседание международной ассоциации ахалтекинского коневодства

C 23 по 26 апреля в Туркменистане, в , пройдут события, которые из года в год являются одними из ключевых в мире ахалтекинского коневодства: VII международная научная конференция и международная выставка-ярмарка, а также V заседание международной ассоциации ахалтекинского коневодства.

Программа мероприятия обещает быть обширной и очень насыщенной. На научной конференции выступят специалисты и ученые со всего мира, а на выставке-ярмарке будут представлена экипировка для всадника и амуниция для лошадей от десяков различных производителей. Главные герои выставки - лошади ахалтекинской породы, поэтому на ярмарке можно будет приобрести множество специфических предметов амуниции для них, например, недоуздков в узнаваемом восточном стиле.

Также в программу мероприятий входит дистанционный конный пробег всадников на ахалтекинских лошадях. Им предстоит преодолеть дистанцию в 40 километров.