Конные каникулы с немецким качеством

Страны: Конные каникулы с немецким качеством

Автор: Юлия СЕРКОВА
Номер журнала: GM №2(169)/2017

Мороз, снег и слякоть уже в прошлом – наступила долгожданная весна, да и лето совсем не за горами. И когда, как не сейчас, следуя известной русской пословице, уже стоит задуматься о каникулах? Отдых в лагере за границей – это первый шаг детей к самостоятельности, кроме того, маленькие любители лошадей смогут не только существенно улучшить навыки верховой езды, но повысить уровень языка, найти новых друзей и получить массу ярких впечатлений!
Равнение на героев Рио
 
Германия сегодня – признанный лидер мирового конного спорта. Для подтверждения этого тезиса достаточно вспомнить последние Олимпийские игры-2016 в Рио. Немецкие всадники стали там настоящими триумфаторами. Вспомним: золото в индивидуальном троеборье и серебро в командном, командное золото в выездке и две первые строчки в индивидуальном зачете и, наконец, – командная бронза в конкуре. И попробуйте на слух целую россыпь звездных имен: Изабель Верт, Дороти Шнайдер, Кристина Броринг-Шпрее, Сонке Ротенберг, Майкл Юнг, Юлия Краевски, Сандра Ауфарт, Ингрид Климке, Кристиан Альман, Даниэль Дойсер, Людгер и Мередит-Майклс Бербаумы… Немецкая спортивная машина сработала, как хорошо отлаженные часы. Это говорит очень о многом. Именно в связи с этим о конноспортивных лагерях Германии можно говорить как о лучших в мире! 
 
Первое знакомство
 
Известнейший игрок со стажем на рынке туристических услуг, компания Pferdeland.ru, сегодня предлагает оптимальные условия для отдыха и повышения спортивного мастерства в выездке и конкуре на базе лучших школ Германии уровня 5* по сертификации FN. Это означает, что всем прибывшим будет обеспечен максимальный комфорт: удобное размещение, квалифицированный тренерский состав и безупречно подготовленные лошади. В конце смены ребята получат возможность вместе с немцами принять участие в экзаменационном турнире и, соответственно своему уровню езды, получить официальный немецкий разряд по конному спорту. Выбор места отдыха прост и понятен. К спортивным лагерям относятся «Мюнстерланд» и «Варендорф», а также усиленная программа «Мюнстерланд-Интенсив», принимающая не только детей до 18 лет, но и взрослых без ограничения по возрасту. Для первого знакомства вполне может подойти и лагерь «Оснабрюк» – более бюджетный и без акцента на спортивные достижения, но с безграничными возможностями для верховой езды и в некоторые смены с дополнительным курсом немецкого или английского языков.
 
 
Sprechen Sie Deutsch?
 
И, разумеется, в конноспортивные лагеря можно попасть с любым уровнем подготовки. Ведь учеников в лагере обязательно делят по уровню езды с выстроенной соответственно этому программой занятий. Учебные лошади также подбираются индивидуально, в зависимости от возраста всадников и навыков верховой езды. Что же касается языка, то, как правило, лагеря рассчитаны в первую очередь на немцев, и поэтому персонал по-русски не говорит. Тренировки ведутся на немецком или английском, что создает прекрасные условия для языковой практики. Тем не менее в лагерях, которые предлагает Pferdeland.ru, персонал старается сделать все, чтобы иностранным гостям было максимально комфортно. И можно не волноваться – базового уровня английского или немецкого языков для успешного пребывания в лагере будет вполне достаточно. Более того, в русской группе обязательно найдутся дети, владеющие языками на хорошем уровне. Они всегда охотно помогают тем, у кого возникают трудности.
 
По высшему разряду
 
Pferdeland.ru одной из первых начала предлагать русскоязычным конникам отдых в конных лагерях за границей. За восемь лет работы компания зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, ее кредо – организация отдыха только в проверенных заведениях с многолетней хорошей репутацией. Общение с Pferdeland.ru достаточно просто и удобно. Русскоязычный сайт компании с множеством фото- и видеоматериалов, отзывов и отчетов о поездках предлагает большой выбор программ. Заказать тур можно онлайн всего за несколько минут. Процедура бронирования мало чем отличается от заказа авиабилетов. Но при этом резервировать поездку лучше всего заранее, так как к середине весны часто остаются лишь считанные места. Для бронирования достаточно внести предоплату в размере всего лишь 25%, что гарантирует место, остаток же вносится не позднее 30 дней до поездки. Оформление и сопровождение поездок ведется на русском языке, кроме того, компания сама организует все встречи и трансферы в Германии и находится на постоянной связи для родителей, детей и персонала лагеря. В случае если ребенок слишком мал для самостоятельного путешествия за границу, тоже не стоит отчаиваться! У Pferdeland.ru в запасе есть специальная программа для родителей с детьми. 
 
 
И спорт, и отдых
 
Отдых в летнем лагере, конечно же, не ограничивается одной верховой ездой. Сверх того, в зависимости от программы лагеря предлагаются как специализированные занятия по выездке, конкуру, вольтижировке, так и различные игры, курсы немецкого и английского языков, самостоятельные занятия, тематические экскурсии на русском языке, сочетающие знакомство с историей, культурой и архитектурой Германии с посещением интереснейших конных достопримечательностей страны: например, старинного действующего конного завода или олимпийского тренировочного центра. Любопытный факт: число отдыхающих в лагерях повторно превышает 30% от общего числа бронирований, причем многие приезжают в третий, четвертый и даже пятый раз! 
 
И неудивительно, ведь повышение уровня верховой езды, богатые возможности для языковой практики, знакомство с другой культурой, полезные контакты на будущее и просто отлично проведенное время – это те плюсы, о которых клиенты практически единодушно пишут в отзывах об отдыхе с Pferdeland.ru.
 
________________________
 
 
www.pferdeland.ru
+49 2843 95 95 355
Говорите и пишите по-русски!