Tattersalls: традиции, проверенные временем

Ипподром: Tattersalls: традиции, проверенные временем

Автор: Юлия Серкова
Номер журнала: ЗМ №8(144)2014
Фото: предоставлены Tattersalls

Крупнейший аукцион по продаже годовичков чистокровной верховой породы в Европе Tattersalls пройдет с 7 по 9 октября в знаменитых конюшнях Парк Пэддокс в Ньюмаркете (Великобритания) и предложит покупателям 471 лучшую лошадь мира из первого тома каталога, а с 13 по 17 октября всех ценителей скачек будут ждать еще 1415 годовичков, представленных во втором и третьем томах. 

С прицелом на будущее

Любой из 471 лота, представленного на аукционе Tattersalls, имеет право стать участником пяти классических скачек (общий призовой фонд 1 млн 300 тыс. фунтов стерлингов), которые пройдут в 2015 и 2016 годах на исторической дорожке Ньюмаркета.

Легендарный аукцион Tattersalls представит поистине выдающуюся коллекцию лучших годовичков со всего света, включая родных братьев и сестер, а также полубратьев и полусестер 42 победителей классических скачек 1 группы и 232 победителей, допущенных к классическим скачкам. На продажу будут выставлены полубратья британских, ирландских и французских победителей классических призов, таких как Attraction, Latice, Lawman, Leading Light, Power и полусестер Dancing Rain, Pour Moi, Blue Bunting, Speciosa, а также Sole Power.

Золотые потомки

Коллекция лучших европейских жеребцов представлена 29 годовичками от легендарного Galileo и 35 жеребятами от Sea The Stars, потомки которого (3-летний жеребец и кобылка) в настоящее время имеют самый высокий рейтинг в Европе. В общей сложности в каталоге предлагаются более трехсот годовичков от 20 лучших жеребцовпроизводителей Великобритании и Ирландии, 185 из которых получены от десяти лучших. В первом томе каталога Tattersalls также представлены годовички от крупнейших производителей из США: Kitten’s Joy, War Front, Lemon Drop Kid, Speightstown, Stormy Atlantic, Exchange Rate и Giant’s Causeway.

Фабрика чемпионов

Аукцион годовичков Tattersalls является единственными в мире торгами, где можно приобрести победителя классических скачек в Англии или Ирландии 2014 года. Именно здесь когда-то была куплена двукратная победительница Дерби Australia (продана за 525 тыс. гиней), пятый чемпион в истории Эпсомского Дерби с 2002 года, приобретенный на торгах; Motivator (75 тыс. гиней), High Chaparral (220 тыс. гиней), Authorized (400 тыс. гиней) и Camelot (525 тыс. гиней). Победитель скачки 2000 Гиней Night Of Thunder был также приобретен по каталогу годовичков всего за 32 тыс. гиней – вот почему аукцион является столь привлекательным для ведущих заводчиков и коневладельцев. В первом томе каталога были представлены еще три победителя, купленные в 2012 году всего за 50 тыс. гиней и даже меньшую сумму, что в очередной раз свидетельствует о том, что на Tattersalls можно приобрести настоящую звезду за разумные деньги.

Все включено

Tattersalls является старейшим аукционом в мире, основанном в 1766 году Ричардом Таттерсаллем, и крупнейшим в Европе – здесь продается более 10 тыс. чистокровных лошадей ежегодно в рамках двенадцати торгов. На аукционе предлагаются лошади различных возрастов и уровней подготовки: отъем, годовички, двухлетки, лошади в тренинге и жеребцы-производители. Команда Tattersalls будет рада принять гостей и из России и всегда готова предложить свою помощь в бронировании гостиницы и организации трансфера из аэропорта. Кроме того, всех, купивших лошадь стоимостью свыше 5 тыс. гиней, ждет значительное возмещение расходов. Приезжайте и станьте владельцем будущего чемпиона!