Футбольное Дерби в Ньюмаркете

Ипподром: Футбольное Дерби в Ньюмаркете

Автор: Анна ИЛЬЯСОВА
Номер журнала: ЗМ №10(134)/2013

22 сентября на ипподроме в Ньюмаркете (Англия) состоялось оригинальное спортивное мероприятие. С благотворительными целями команда жокеев сошлась с командой тренеров скаковых лошадей в футбольном матче «пять на пять»!
 
Среди жокеев были такие звезды, как Франки Деттори, Райян Мур, Джэмми Спенсер и Уильям Буик. Франки сразу заявил, что у тренеров нет шансов на победу. Тренер жокеев, звезда ток-шоу Джэмми Кайл, так прокомментировал эту игру для прессы: «Жокеи маленькие, быстрые и проворные, а тренеры слишком много пьют и вовсе не умеют бегать!» 
Команду тренеров возглавляет бывший футбольный тренер Микки Куинн, мечтающий увидеть в одном из своих игроков будущего Дэвида Бэкхэма или Бобби Чарльтона. В составе этой команды значатся имена Хуго Палмера, Мэтью Кумани, Эда Уолкера, Эда Данлопа. 
Необыкновенный футбольный матч начался в 9 утра на Уоррен Хиллс под ярким сентябрьским солнцем. Жокеи и тренеры сражались ожесточенно, но, как и положено в подобных встречах, игра закончилась ничьей. Все средства, собранные на матче, пойдут в фонды Национальной скаковой школы и Музея скачек. После невероятно острой и азартной игры тренеры показали на галопе своих лучших лошадей, комментируя все происходящее в микрофон для публики. А затем такие известные специалисты, как Эд Данлоп, Джон Госден и Лука Кумани открыли двери своих конюшен для посетителей. Подобные мероприятия проходят в Ньюмаркете традиционно в конце сентября в рамках «Дня открытых дверей», чтобы у публики появилась возможность увидеть мир скачек «изнутри».