Маленькая Европа в центре Москвы

Самоучитель: Маленькая Европа в центре Москвы

Номер журнала: GM №5(214)2022
Фото: Виктория ФЕДУЛОВА/ФКСР

Цикл статей о партнерах компании «Русский мир лошадей»
 
Одним из главных конноспортивных обществ в Советском Союзе был знаменитый «Урожай», основанный Е. Л. Левиным. Именно здесь, например, зажглась звезда Елены Петушковой. Впоследствии клуб получил название «Сокорос» и пару последних десятилетий переживал не лучшие времена. Пока, наконец, год назад здесь не обосновался Центр конноспортивного образования. Теперь база буквально на глазах превращается в одну из самых перспективных площадок Москвы.
В 2017 году Владимир Белецкий, основал первый в России Центр конноспортивного образования. Владимир долгое время жил и тренировался в Европе, поэтому он хорошо знаком с немецкой системой образования в Германии – ведущей стране по конному спорту. Наблюдая за развитием и укладом немецкого образования и сравнивая его с уровнем в России, он принял решение о необходимости внедрения схожей системы в нашей стране.
 
Владимир Белецкий и директор школы Анна Карпова делают все, чтобы на историческом месте, где в советское время выросли многие известные всему миру всадники, возродить и преумножить славные спортивные традиции.
 
 
Реконструировалась конюшня, были заменены окна. Косметический ремонт освежил стены денников и проходов, а также фасад главного здания. В конюшнях и манеже было полностью обновлено освещение.
 
Главное – полностью заменен грунт в соответствии с современными мировыми стандартами. За качество обновленных площадок переживать не приходится, ведь эта важная задача была доверена профессионалам компании «Русский мир лошадей». Компания известна, в частности, своей уникальной технологией нижнего автоматического полива, которая, разумеется, была применена и здесь. Манеж также получил новую жизнь – он стал светлым, визуально еще более просторным и вместительным. 
 
 
Новые спортивные площадки – это еврогрунт, отличные условия для тренировки на открытом воздухе в самом центре экологически чистого парка Сокольники, а также прекрасные условия для проведения соревнований на открытом грунте.
 
До этого, в связи с состоянием открытых площадок и грунта, подобной возможности не было. Отреставрирован второй административный этаж, появилось домашнее кафе с уютным интерьером и видом прямо на манеж, чистые новые раздевалки для постояльцев и гостей комплекса.
 
 
Особое внимание здесь уделяется содержанию лошадей, находящихся на постое. Обеспечивается кормление фуражом высшего качества. В наличии большое количество подстилки из качественных материалов. На конюшне строго поддерживается чистота и порядок. Лечащий врач комплекса – специалист высокого уровня, постоянно повышающий квалификацию, обеспечивает здоровье и благополучие лошадей.
 
Европейский подход к качеству оказания услуг сочетается с гостеприимством и широтой русской души в КСК «ЦКСО»! 
 
___________________________
 
ЦКСО — партнер компании «Русский мир лошадей»
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, +7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru