РАЦИОН ДЛЯ ЧЕМПИОНА

Самоучитель: РАЦИОН ДЛЯ ЧЕМПИОНА

Автор: Юлия СЕРКОВА
Номер журнала: GM №5(162)/2016

Как говорится, волка кормят ноги, а коня… хорошие хозяева. В современных условиях, когда лошади не всегда проводят достаточно времени на выпасе, а требования к спортивной форме и показателям животных растут год от года, очень важно грамотно составить рацион своего питомца. Правильно подобранные корма не только восстановят кондиции лошади, но также помогут решить многие медицинские проблемы, скорректировать поведение, улучшить результаты и обеспечить животному здоровье и долголетие.
ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС
Канули в лету те времена, когда непарнокопытные питались исключительно травой и овсом. Сегодня лошади активно используются в скаковых и рысистых испытаниях, выступают в турнирах по конкуру, выездке, троеборью, пробегам, наконец, работают производителями! Для каждого вида деятельности необходим сбалансированный и полноценный рацион, богатый витаминами и микроэлементами, который позволит лошади оптимально развиваться и добиваться успеха. Лидером на рынке кормов для лошадей является марка DYNAVENA французской компании SOPRAL, известная высочайшим качеством своей продукции. Она производится традиционно на одном и том же заводе, начиная с 1866 года. После полной реконструкции в июле 2005 года, его новые ультрасовременные линии ориентируются исключительно на выпуск кормов для лошадей. Компания SOPRAL является одним из основателей Французского общества по кормлению лошадей (CNEF) и вместе с другими организациями осуществляет контроль за cоблюдением качества и безопасностью подобной продукции. Абсолютно все корма DYNAVENA отвечают условиям международной сертификации ISO 9002.
 
ВЫВЕРЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Главное отличие кормов DYNAVENA от прочих аналогов – это не только безупречное качество, но и широкая линейка продукции. Она включает в себя специализированные корма для разведения (для жеребят, кобыл, жеребцов-производителей), корма для спортивных и рабочих лошадей, диетические корма и гранулированные продукты для лошадей и пони. Корма выпускаются в форме хлопьев и гранул, что улучшает их перевариваемость, и содержат в своем составе до сорока необходимых животному минералов и микроэлементов. Все сырье тщательно очищается от инородных тел и пыли, проходит специальную обработку, готовку и сплющивание, что исключает попадание в корм насекомых и бактерий. Каждая партия корма проходит лабораторную проверку на соответствие высоким стандартам качества, принятым на заводе. Для производства кормов используется сырье исключительно французского производства.
 
МЕНЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
В настоящее время продукция компании SOPRAL представлена в более чем 42 странах мира. Компания является обладателем премии в области производства кормов на известнейшей парижской выставке Salon du Cheval и является официальным поставщиком Сомюрской школы верховой езды. Лучшие коннозаводчики Европы сегодня выбирают DYNAVENA. В России также все больше тренеров и спортсменов отдают предпочтение этим высококачественным кормам, помогающим их лошадям добиваться выдающихся спортивных результатов. Например, корма DYNAVENA получает жеребец Лаки Ферст, который в 2014 году стал победителем Приза Президента для чистокровных лошадей. Жеребец орловской рысистой породы Интервал на кормах DYNAVENA выиграл Приз Барса, Приз Ковбоя, Приз Кипра, Приз Крепыша и другие призы на ЦМИ. Благодаря меню от прославленной французской марки кобыла русской рысистой породы Античная завоевала целый ряд призов и установила несколько рекордов. В три года она стала всероссийской рекордисткой для 3-летних русских кобыл на дистанции 2400 м, а в четыре – выиграла Всероссийский приз Дерби. Благодаря DYNAVENA русский рысак Сол Мейк стал рекордистом в двухлетнем возрасте, а арабский жеребец Малиновый Звон из Краснодара победил в первом же сезоне в Большом Летнем и Большом Спринтерском призах.
 
ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ
Спортивные лошади, в рацион которых входят корма DYNAVENA, также не устают радовать своих наставников. Например, неоднократная победительница соревнований по троеборью в своей категории, кобыла Мгла, прошла в 2015 году квалификацию на чемпионат мира для молодых лошадей. Заводчики арабских лошадей, чемпионов и вице-чемпионов России, также кормят своих подопечных DYNAVENA, поскольку корма обеспечивают наилучшие кондиции лошадей и способствуют отличному развитию молодняка. DYNAVENA сегодня заслуженно является брендом-лидером в производстве кормов для лошадей. Компания гарантирует качество и идеальную сбалансированность продукции, что помогает полноценно реализовывать потенциал животных. GM
 
Эксклюзивный дистрибьютор компании SOPRAL S.A.
на территории России ООО «Красный шар»
+7 (495) 725-04-46
 
Тэги: корма