ИННОВАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЭКОНОМИТЬ

Самоучитель: ИННОВАЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЭКОНОМИТЬ

Автор: Дарья ЛЕВЧИК
Номер журнала: GM №5(162)/2016

Вы владелец или управляющий конноспортивного комплекса? Возможно, вы только планируете построить конюшню… Или вы спортсмен, тренер, коневладелец, а может быть, просто любитель конного спорта, и вам не все равно. В любом случае вы должны знать то, о чем многие умалчивают: можно построить высококлассное конноспортивное поле, не используя решетки, и значительно сэкономить расходы.
Внастоящее время в мире уже успешно зарекомендовала себя новая технология строительства конноспортивных полей с системой внутреннего полива без использования решеток. И это не шутка! Только представьте себе: качество грунта остается прежним, уровень влажности стабильным, конноспортивное поле долговечным, но при этом – больше никаких долгих ожиданий и больших счетов за пластиковые решетки, нет необходимости устройства щебеночного основания и дренажной системы. Все это означает, что вы – экономите.
 
Остается лишь один вопрос, кому доверить строительство такого поля? Новичкам, которые будут «учиться» за ваш счет, или профессионалам, которые знают о строительстве в сфере конной индустрии все? Ответ очевиден. К счастью, на российском рынке есть профессиональная и опытная компания «СТК Магистраль». 
 
«СТК Магистраль» традиционно совершенствует свои навыки в области строительства конноспортивных объектов и производства оборудования для конюшни. В компании успешно осваивают и применяют новые технологии. Генеральный директор компании Денис Бегунец по этому поводу говорит следующее: «Конечно же, мы не можем позволить себе стоять на месте, ведь сама жизнь обусловлена движением, а без развития не бывает прогресса. Что касается новой технологии строительства полей, то мы взяли лучший опыт зарубежных компаний и внесли свои коррективы с учетом географических и климатических особенностей России, о которых ни в коем случае нельзя забывать. При строительстве у нас используются только качественные материалы, мы не привыкли на них экономить. Команда наших профессионалов, работающая на результат, – это отдельная статья. Каждый сотрудник „СТК Магистраль“ прошел через сито тщательного отбора и досконально обучен. У нас трудятся только лучшие! В итоге мы предлагаем рынку уже отработанное, проверенное и доведенное до совершенства решение – оросительно-осушительную систему, созданную в соответствии с новой технологией строительства конноспортивных полей без использования решеток. И мы гарантируем высокое качество вашего нового поля, его отличные свойства и долговечность».
 
Подробнее о технологии
 
Новая оросительно-осушительная система, успешно зарекомендовавшая себя в Европе, уже представлена в России в исполнении профессиональной команды «СТК Магистраль» с  четким соблюдением технологии строительства.
 
 
Для сохранения высоких качеств и долговечности конноспортивного поля важен его регулярный и правильный полив. Благодаря новой системе при необходимости можно уменьшать или увеличивать уровень влажности рабочего слоя грунта. 
 
Автоматизированная система управления оросительно-осушительным комплексом предназначена для поддержания постоянно заданного уровня воды в двух сообщающихся сосудах, один из которых – емкость, а другой – само конноспортивное поле. Также система способна автоматически откачивать избыток влаги, выполняя дренажные функции, что позволяет избегать негативного влияния внешней среды. 
Автоматическое регулирование влажности верхнего слоя конноспортивного поля позволяет адаптировать грунт к различным  видам конного спорта – таким как конкур или выездка.
 
Преимущества нашего предложения:
 
• Экономия средств за счет отсутствия необходимости устройства щебеночного основания, дренажной системы и покупки дорогостоящих решеток.
• Стабильный уровень влажности рабочего слоя грунта независимо от состояния внешней среды.
• Высокое качество конноспортивного поля.
• Возможность использования полей во время увлажнения.
• Долговечность конноспортивного поля.
 
Новая технология строительства конноспортивного поля с системой внутреннего полива уже активно применяется в конноспортивных комплексах России. В послужной список «СТК Магистраль» уже вошли: подмосковный  КСК «Maxima Stables», где нами построено пять полей с оросительно-осушительной системой, новый строящийся КСК в Воронеже и другие объекты.