В лабиринте конных профессий

Самоучитель: В лабиринте конных профессий

Не за горами Новый год. У старшеклассников остается не так уж много времени, чтобы как следует подготовиться к экзаменам и поступить в тот вуз, который станет дверью к будущей карьере. Но как все успеть и вообще – не ошибиться с выбором этой самой двери? 
Для победы на любом конноспортивном турнире всаднику и лошади надо быть единым целым. Такой характер взаимоотношений с животным воспитывает в ребенке серьезную ответственность, требует от него больших затрат труда и энергии, забирает существенную часть времени, иногда даже заставляет жертвовать другими своими интересами. Это очень хорошая практика самостоятельности и взросления, которой, к сожалению, лишены многие современные дети. 
 
Но какой вклад эта деятельность внесет в будущее ребенка? Как она может отразиться на профессиональном самоопределении? Останется ли это просто хобби на всю жизнь или может послужить хорошей стартовой площадкой в успешную профессиональную деятельность и карьеру?
 
Тьюторы LMS Schooltohouse никогда не предлагают готовых ответов, но они точно знают, как можно справиться с проблемой профессионального самоопределения, наполнив жизнь старшеклассника интересными событиями и приключениями на пути к своему будущему. Они готовы провести любого ребенка по нескучному индивидуальному маршруту и помочь ему:
 
• справиться с причинами, из-за которых профессия пока еще не выбрана;
 
• понять, как избежать ошибок в ее выборе;
 
• систематизировать все разрозненные фрагменты его профессионального самоопределения;
 
• разработать индивидуальный сценарий и дорожную карту своего будущего;
 
• проанализировать и осмыс­лить опыт успешных профессионалов; 
 
• разработать собственный конструктор образования для построения успешной карьеры.
 
Тьютор – это педагог, который всегда готов помочь в трудном жизненном выборе. А перед ребенком, увлекающимся лошадьми, лежит громадный спектр профессионального выбора: от коновода до ученого-ипполога. Среди профессий, так или иначе связанных с лошадьми, можно встретить очень неожиданные предложения. Например,  работа журналиста, блогера, художника, предметом творчества и источником вдохновения которых являются лошади. Или работа педагога, вовлекающего подростков в конный спорт. 
 
Мир лошадей и конного спорта невозможно себе представить без самоотверженной работы ветеринарных врачей и зоотехников. Интересны перспективы построения карьеры в современном бизнесе, связанном с коннозаводством и ипподромным делом. А ведь все это – и племенное хозяйство, и достижения в спорте, и знаменитые аукционы, и инфраструктура конноспортивного клуба – требует огромного количества специалистов! А как обстоят дела с возможностями образования и карьеры за рубежом?
 
Как в таком множестве предложений понять свои истинные цели, интересы и мечты? Как определить нужность и полезность своих профессиональных интересов для других людей, востребованность выбранной профессии? Принесет ли она адекватное затраченным усилиям моральное и материальное вознаграждение? Ответы на  эти вопросы ребенок может найти в индивидуальном курсе «Профессиональное самоопределение» на платформе Schooltohouse. 
 
Те ребята, которым удалось вовремя сделать профессиональный выбор, а главное, поверить в него, чувствуют себя счастливчиками. И немудрено, ведь автоматически для них решается масса проблем: куда поступать, какие предметы сдавать, как лучше готовиться к сдаче ЕГЭ. Окружающие замечают, что у них повышается уверенность в себе. Еще бы! Они теперь знают, кто они: будущий ветеринарный врач, будущий ученый… 
 
Неудивительно, что у них вдруг повышается мотивация к учебе, они с увлечением выполняют домашнее задание, ходят на уроки, готовятся к олимпиадам. А главное, ничто не отвлекает их от важной цели  – поступить в правильный вуз!
 
______________________
 

 
www.schooltohouse.com
+7 (495) 587-44-57  •  info@schooltohouse.com