Профессиональные технологии – высокие достижения

Конный спорт: Профессиональные технологии – высокие достижения

О том, как следует тренировать лошадей, можно дискутировать вечно. Но, пожалуй, для всех очевидно, что достичь серьезных успехов возможно только при условии хорошего физического состояния четвероногого партнера. При создании своей амуниции компания TORPOL ориентируется в первую очередь на комфорт и здоровье лошадей. В 2019 году польский премиум-бренд вышел на российский рынок. Давайте знакомиться!

Современный спорт не обходится без новых технологических решений, которые появляются чуть ли не каждый год. Они помогают атлетам лучше восстанавливаться и показывать более высокие результаты. Среди высокотехнологичной текстильной продукции для лошадей TORPOL занимает лидирующие позиции. Амбассадорами бренда являются десятки всадников ТОП-класса, например, звезда мирового конкура Денис Линч, а также хорошо знакомые в нашей стране Кристапс Неретникс, Андриус Петровас и один из ведущих российских конкуристов Владимир Белецкий.

В чем же принципиальное отличие продукции TORPOL от конноспортивного текстиля других марок? Основной своей задачей компания ставит разработку и внедрение инноваций, призванных не только сделать использование амуниции более комфортным, но и ускорить восстановление после тяжелых физических нагрузок, а также обеспечить профилактику травм и патологий. В плотном сотрудничестве с ведущими специалистами в области ветеринарии и спортсменами высочайшего класса компания TORPOL создала и запатентовала несколько уникальных технологий* (*Тестирование этих технологий проводилось независимыми научно-исследовательскими организациями): 

Magnetic Field Therapy (терапия магнитным полем). За счет особых магнитов циркуляция крови и лимфы животных ускоряется до 4 раз! Эта технология, поражающая своей эффективностью и не имеющая аналогов в мире, вполне достойна отдельной статьи.

Evolon. Особый внутренний слой вальтрапов и амортизаторов, имеющий непревзойденную способность впитывать и выводить влагу со спины лошади во время физической нагрузки.

B-NEV. Специально разработанный материал, используемый как внешний слой вальтрапов и попон. Он не только крайне долговечен, но и чрезвычайно устойчив к загрязнениям. Такой материал значительно увеличивает срок службы изделий.

Latex Sponge Technology. Еще один уникальный материал для амортизаторов на спину лошади. Он не только обеспечивает превосходное прилегание седла, но и поглощает удары, и распределяет давление по всей площади прилегания.

Memory Foam Technology. Также используется для амортизаторов под седло, «умеет» сохранять первоначальную форму на весь срок эксплуатации, идеально прилегает и обеспечивает очень чуткий контакт между всадником и лошадью, что улучшает проводимость и взаимодействие спортивной пары.

Master Cut. Это крайне необычный способ раскроя и пошива вальтрапов без шва вдоль спины лошади со специальной зоной «свободной холки» моментально доказывает свое качество. Подробно описывать незачем – нужно просто попробовать.

Relugan и Nelson. Натуральная шерсть высочайшего качества, сертифицирована The Woolmark Company ©.

Когда компания сформулировала свой весьма амбициозный, если не сказать дерзкий, девиз «GET TORPOL – GET RESULTS!», она не бросалась красивыми слоганами, а действительно давала своим покупателям определенные гарантии результата. И нисколько не разочаровала.

О том, какое доверие завоевал этот бренд в конноспортивном сообществе, говорит тот факт, что с 2020 года TORPOL становится официальным партнером Международной федерации конного спорта FEI. Так что судите сами.

Приятный бонус к высокому качеству и инновациям – цена на значительную часть ассортимента. Подавляющее большинство российских спортсменов-конников может позволить себе вальтрап, ногавки или другую продукцию TORPOL.

Бренд ведет очень демократичную политику и максимально открыт для своих потребителей, поэтому уже сейчас, не выходя из дома или своего конного клуба, вы можете сделать заказ онлайн на сайте torpolstore.ru. Для нашей огромной страны теперь работает удобный сервис, так что за качественной амуницией больше не нужно тащиться по пробкам в специализированные магазины. Выбранный товар оперативно доставят в ближайший пункт выдачи в вашем городе. Заказать продукцию TORPOL или задать все интересующие вас вопросы можно также в специальном аккаунте в Инстаграме: @­torpol_rus