Концентрация в одной точке

Конный спорт: Концентрация в одной точке

В 2021 году на конноспортивной карте Подмосковья появилась новая точка – маленький уголок Германии примерно в часе езды от Москвы. Rosenhof – уютный, почти домашний, комплекс, где есть все необходимое для спокойной и профессиональной работы с лошадьми. Здесь ничто не отвлекает от главной цели – спорта высших достижений.

«Так как я являюсь действующим спортсменом и выступаю на жеребце-производителе, мне важно было создать комфортные условия для работы. Выездка – это сотрудничество и концентрация, нужно приложить много факторов, чтобы тренинг лошадей был оптимально результативным» – рассказывает владелица клуба Маргарита Ирдынчеева – профессиональная спортсменка и тренер. 
 
Маргарита ИРДЫНЧЕЕВА и ЭРЕНФЕРСТ (фото: Марианна ЛЕОНТЬЕВА)
 
Rosenhof – клуб совсем молодой, и еще не «оброс» грандиозной инфраструктурой, однако все необходимое для комфортных условий содержания и работы лошадей здесь есть: тренировочный плац, манеж, конюшня и левады. Все было построено силами компании «Русский мир лошадей» – от проекта до реализации – что называется «под ключ». Несмотря на то, что строительные работы были завершены совсем недавно, территория клуба уже облагорожена, а все объекты выполнены аккуратно, красиво и функционально. Чего стоит только уникальный интерьер манежа – с уютной мини-трибуной, отделанной деревом.
 
 
Цель клуба – не только подготовка к серьезным выездковым стартам, но и разведение спортивных лошадей, соответствующих запросам современных профессиональных спортсменов. 
 
 
Сегодня в клубе уже есть возможность принять несколько спортивных пар с лошадьми  для тренинга и выступлений, а также людей, имеющих своих лошадей и желающих развиваться в любительском спорте. Rosenhof предоставляет полный комплекс услуг, включающий  транспортировку лошади на соревнования (здесь есть собственный коневоз на четыре головы на базе IVECO), сопровождение всадника, составление турнирного плана, помощь в покупке и продаже лошадей.
 
 
«Когда я задумалась о строительстве собственной конюшни, решила пойти по европейской системе, – поделилась Маргарита Ирдынчеева. – Это значит, что стоимость содержания лошади будет включать в себя абсолютно все, и человек, решивший доверить свою лошадь, получит полный пакет услуг: содержание лошади, коновод, берейтор, тренер (если это необходимо). Естественно, спорт – это приоритет. У нас есть все условия для тренинга лошадей и эффективных тренировок спортсменов и любителей конного спорта».
 
 
КСК Rosenhof — партнер компании «Русский мир лошадей»
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, 
+7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru