Performance Sales International. Всерьез и надолго

Конный спорт: Performance Sales International. Всерьез и надолго

Автор: Анна ИЛЬЯСОВА
Номер журнала: ЗМ №12(136)2013
Фото: предоставлены P.S.I.

Если вы ищете не разовую сделку, а надежное долгосрочное сотрудничество, если вам по вкусу ультрамодный спортивный купе, а не семейный кроссовер, то вы непременно будете чувствовать себя как дома в партнерстве с Performance Sales International 

Действительно – элита

Аукцион P.S.I. – любимое детище двух гениальных конников: Пауля Шокемеле и Ульриха Кассельмана – и за последние 30 лет это событие вошло в число самых важных и успешных аукционов выдающихся спортивных лошадей. 34-й аукцион P.S.I. пройдет с 7 по 8 декабря в Анкуме (Германия), а его каталог уже сегодня содержит порядка 50 тщательно отобранных выездковых и конкурных лошадей.

Только взгляните на лошадей, приобретенных ранее на аукционах P.S.I.: Леголас – выступает под конкуристом-олимпийцем из США Стефеном Петерсом. Файн Тайм – сейчас в конюшне победителя Олимпиады-2012 по выездке в командном зачете – Карла Хестера (Великобритания). Дер Штерн – венчает линейку молодых лошадей олимпийской чемпионки по выездке Изабель Верт. Леннокс – основная лошадь одной из самых быстрых всадниц в конкуре – Лусианы Диниц. Лантинус – защищал честь Ирландии на чемпионате мира под Денисом Линчем. Касл Форбс Косма – еще один бриллиант в конюшне Роже Ив Боста, только что примерившего корону чемпиона Европы. И это лишь 6 из 1700 элитных лошадей, нашедших новых владельцев в ходе предыдущих 33 аукционов.

Секреты успеха

Столь громкий успех P.S.I. – не случайность, ведь два основателя и организатора аукционов прошли свой путь в конном спорте до самого топ-уровня и знают все о его потребностях: Ульрих Кассельман и Пауль Шокемеле не просто эксперты в своем деле, они с первого раза способны распознать хорошую лошадь. Оба вращаются в мировом конноспортивном сообществе, что позволило им сформировать абсолютно эксклюзивную сеть контактов и договоренностей. Оба организатора не просто продают лошадей, настоящее счастье для них – подбирать удачные спортивные пары и следить за их прогрессом. Только лучшие лошади, то есть те, в которых проглядывается потенциал к достижению топ-уровня, интересуют основателей P.S.I. Слово «посредственность» просто вычеркнуто из их лексикона. «В каталоге первого аукциона P.S.I. в 1980 году было несколько превосходных лошадей. Все они были выращены и воспитаны в руках профессионалов, а по арене в ходе финального парада их вели под уздцы дамы в вечерних нарядах. И, конечно, в конце церемонии не обошлось без брызг шампанского, – вспоминает Кассельман. – Мы всегда стараемся соблюдать стиль и высочайший уровень качества, с самого первого аукциона. Мы пронесли это стремление через года и поддерживаем по сей день».

Еще одна причина успеха P.S.I. – уникальные источники, где организаторы находят и отбирают лучших лошадей: «На первом аукционе мы выкупили большинство лошадей, выставленных на продажу. Эта база развивалась, и сегодня большинство выставляемых на торги лошадей – продукция нашей селекции и тренинга, – замечает Шокемеле. – Собственное разведение дает нам огромное преимущество, ведь мы знаем этих лошадей очень хорошо, программа тренинга разрабатывается для них индивидуально еще в самом молодом возрасте, что с годами укрепляет качество и элитарность итогового продукта».

Стиль, качество и собственное разведение, профессиональный отбор и контракты высшего уровня – вот те столпы, на которых стоит авторитет P.S.I. Добавим сюда превосходный постпродажный сервис, который включает организацию трансфера лошади в любую точку мира, страхование на сумму первоначальной цены лошади, комплект документов и, по необходимости, тренинг лошади или спортивной пары. Ведь если вы хотите достигнуть долгосрочного успешного партнерства с лошадью в профессиональном спорте, то вы действительно должны подходить друг другу.