Всемирные конные игры. День 2. Инесса Меркулова 71,057%

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 2. Инесса Меркулова 71,057%

Инесса Меркулова завершила свое выступление в Большом призе с результатом 71,057% 

Вся команда России с нетерпением ждала выступления нашей сильнейшей всадницы - Инессы Меркуловой на великолепном Мистере Икс. Поддержать спортсменку приехали и троеборцы, и сборная по вольтижировке, не говоря уже о друзьях и родных. Сам факт, что Инессе Меркуловой выпал жребий выступать после сильнейшей всадницы планеты - Шарлот Дужардин, чрезвычайно волнителен, но настоящий трепет пронесся по трибунам тогда, когда прямо после выхода Инессы Викторовны на манеж милостивое до сих пор небо Нормандии разразилось тяжелейшим ливнем! Всаднице пришлось выступать по скользкому грунту под непроглядной стеной дождя, однако опытная спортсменка не только сохранила самообладание, но и вошла в топ-30 общего рейтинга! 

С первых элементов оценки судей обещали 73%, но затем цифры на онлайн табло стали колебаться от 67 до 70. Перед последним выходом на среднюю линию, казалось бы, все надежды на участие в Переездке были потеряны - 68% и результат близкий к четвертой десятке, но на последних 3-4 элементах Инессе Меркуловой удалось совершить невероятный рывок почти на 10 строчек вверх! Вот это мастерство!

Инесса Меркулова: "Я считаю, что в этом выступлении мы с Мистером Икс выполнили все, что наработано нами на данный момент. Конечно, были и волнение, и сложные моменты на езде, и ливень добавил эмоций, но в целом я довольна выступлением".