Всемирные конные игры. День 6. Троеборные надежды англичан

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 6. Троеборные надежды англичан

Интрига в троеборье сохраняется до конца: на золото Всемирных конных игр рассчитывает и Германия, и Великобритания.

После выездкового этапа, который растянулся на два дня, лидерство захватила немецкая спортсменка Сандра Ауффарт, выступавшая на лошади по кличке Опгун Луво. Германия стала первой и в командном зачете. Британская пара - Уильям Фокс-Пит и его жеребец Чилли Морнинг (на фото), выступавшие в первый день, сместились на вторую строчку. Однако после кросса им вновь удалось стать первыми, а английской команде занять второе место. Все надежды британской нации теперь возложены на Уильяма Фокс-Питта, так как на золото командного первенства рассчитывать не приходится: слишком уж сильна немецкая команда, три участника которой после выездкового этапа вошли в первую пятерку всадников, это Сандра Ауффарт, Ингрид Климке и Михаэль Юнг. Именно Михаэль Юнг лишил Уильяма Фокс-Питта звания чемпиона мира в индивидуальном зачете на Всемирных конных играх в 2010 году. Тогда Фокс-Питт завоевал серебро.

Зара Филлипс, дочка принцессы Анны, стала лишь 52-й, выступая на Хай Кингдоме. Явно неутешительный результат для человека, мечтающего о медали Олимпиады 2016 года. Правда, кросс несколько подправил ее положение: она заняла после него 15-е место.

Среди россиян лучший результат после выездкового этапа был у Игоря Атрохова и Индиго, они стали 72-ми. После кросса они занимают 60-ю строчку. Юрий Шумский и Пиноколада, которые после первого этапа были лишь 85-ми, после кросса заняли 51-е место.