Всемирные конные игры. День 7. Медали по троеборью нашли хозяев

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 7. Медали по троеборью нашли хозяев

Немецкая всадница Сандра Ауффарт на лошади по кличке Опгун Луво идеально отпрыгала конкурный раунд и стала чемпионкой мира по троеборью в индивидуальном зачете.

Уильям Фокс-Питт, лидирующий после этапа кросса, и его лошадь Чилли Морнинг допустили повал, в результате чего всадник, явно рассчитывающий на золотую медаль, остался лишь на третьем месте. Четыре года назад он стал серебряным призером Всемирных конных игр в Кентукки, и на этот раз золото опять уплыло из его рук. Второе место занял соотечественник Сандры Ауффарт - Михаэль Юнг, выступавший на лошади по кличке Фишер Рокана.

Российский всадник Игорь Атрохов упал в самом начале маршрута, заставив своего коня Индиго расстеряться: что делать и куда бежать дальше? Второй наш спортсмен, Юрий Шумский и Пиноколада закончили конкурный маршрут с 16 штрафными очками и стали в итоге лишь 56-ми.

Сандра Ауффарт стала в этот вечер двукратной чемпионкой мира - ведь команда Германии стала золотым призером Всемирных конных ир в командном зачете по троеборью. У англичан - командное серебро, добытое не без помощи принцессы Зары Филлипс и ее лошади Хай Кингдома, проваливших выездковый этап, однако в итоге, благодаря чисто отпрыганному маршруту, ставшая 11-й в индивидуальном зачете. На третьем месте сборная Голландии. Французам не удалось порадовать публику и пришлось довольствоваться лишь "деревянными медалями" - четвертым местом.