Конный спорт: Спортсмены КСК ЛЕВАДИЯ – повод для гордости!

Номер журнала: ЗМ №9(133)/2013

Единственный в России Национальный Конный Парк «РУСЬ» может гордиться достижениями своих спортсменов. Благодаря высокому
профессионализму тренерского состава, а также замечательным условиям, как для всадников, так и для лошадей, зажигаются все новые и новые звезды на спортивном небосклоне.
«Запрягай-ка вороного!»
Современный конноспортивный комплекс Левадия, который является частью НКП «РУСЬ», дает возможность спортсменам заниматься не только конкуром и выездкой, но и таким сравнительно молодым для России видом конного спорта, как драйвинг. И уже сегодня представители комплекса радуют своими результатами. На соревнованиях по драйвингу «Кубок России. II Этап Кубка Феде­рации конного спорта России», которые прошли с 19 по 23 июля 2013 года, спортсмены КСК ЛЕВАДИЯ показали великолепные результаты. Татьяна Подгорная на лошади Бурбанк заняла два первых места в категории CAN-1-L. Екатерина Попова заняла первое и второе места в категории CANP-2-N. Никита Борисов на пони Твин, выступавший за ДЮСШ КСК ЛЕВАДИЯ «Виват, Россия!», занял третье место в соревнованиях в категории CANP-1-L.

Во дает!
Особое внимание руководство Национального Конного Парка «Русь» уделяет детям. На первенстве города Москвы среди юношей и юниоров по конкуру блестяще выступил Илья Гончаров, спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ. Он стартовал на двух лошадях: Эльфасте и Вымпеле. В маршрутах 110 см по возрастающей сложности с «джокером» и 120 см с перепрыжкой Илья на Вымпеле занял первые места. На Эльфасте в маршруте 95–105 см с перепрыжкой занял первое место, в маршруте 100–110 см с перепрыжкой спортсмен взял бронзу. В абсолютном первенстве среди детей Илья с Эльфастом уверенно одержали победу. Сергей Гунев, тренер спортсмена, отметил, что теперь спортивная пара будет готовиться к 7 этапу чемпионата КСК ЛЕВАДИЯ на призы Председателя Попечи-
тельского Совета Национального Фонда Святого Трифона.

Знай наших!
С 26 по 28 июля 2013 года в Польше прошли Международные соревнования по выездке CDI***. Всадница КСК ЛЕВАДИЯ Ольга Игуменцева на Эд Харди ганноверской породы стала победительницей в программах Малого приза и Среднего приза №1, а также заняла второе место в программе КЮР Среднего приза №1.
Все это стало возможным благодаря упорным тренировкам и отличным условиям для их проведения, которые созданы в КСК ЛЕВАДИЯ на территории НКП «РУСЬ».