Знакомьтесь, конноспортивный комплекс «Ренессанс»!

Конный спорт: Знакомьтесь, конноспортивный комплекс «Ренессанс»!

Автор: Егор МЕЛЕНТЬЕВ
Номер журнала: ЗМ №5(129)2013
Фото: Артем МАКЕЕВ

Сегодня обилие и разнообразие конноспортивных клубов в нашей стране привело к возникновению новой, незнакомой, а может быть, забытой 
и потерянной культуры клубной спортивной жизни.
На этот раз мы отправимся в Калужскую область, где уже  совсем скоро, буквально через несколько месяцев, состоится открытие нового профессионального КСК, возможности и перспективы которого уже сегодня способны впечатлить самого придирчивого клиента. А чистейший воздух и потрясающее место расположения позволят к тому же по­грузиться в волшебную атмосферу русской природы. 
 
Все дело в спорте
 
Руководство КСК «Ренессанс» поставило перед собой амбициозную задачу – создать на своей базе полноценное тренировочное депо. Надо заметить, что ведущие спортсмены клуба, кандидаты в мастера спорта Дарья Бухтина и Яна Завадская уже давно зарекомендовали себя как достойные участницы престижных турниров по выездке в России и за рубежом. Настав­ником спортсменок является заслуженный мастер спорта, тренер национальной сборной по выездке Валерий Волков.
 
Кобыла вестфальской породы (Friedensritter – Weltmeyer) 2009 г.р. (фото: Артем Макеев)
 
Основные спортивные партнеры Дарьи – мерин донской породы Тегеран 2006 г.р. и представитель русской верховой породы мерин Загреб 2003 г.р. Из наиболее успешных выступлений Тегерана следует отметить третье место (70,80%) на соревнованиях для молодых лошадей в Минске в ап­реле 2012 года, а также участие в трехзвездных турнирах для молодых лошадей в Помпадуре и Вир­зоне (Франция) летом прошлого года. Что касается тандема Дарьи и Загреба, то эта недавно образованная спортивная пара получила самые лестные отзывы от признанных мастеров мировой выездки Катрины Вюст и Джонни Хилбе­рата на мастер-классах. Загреб был оценен как перспективная спор­тивная лошадь международного уровня, в чем состоит неоцени­мый вклад опытнейшего тренера В.Я.Волкова. 
 
Яна весьма успешно выступает на тракененской кобыле по клич­ке Баронесса Хептон фон Зевс 2002 г.р. В прошлом году пара показала неплохие результаты в Кубке КСК «Отрада», на этапе Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде, а на турнире в Пом­падуре набрала 63%. Яна уверенно отработала на Баронессе схему Малого и Среднего призов и в текущем сезоне готовится выступать по Большим ездам.
 
Яна ЗАВАДСКАЯ и Баронесса Хептон фон Зевс на турнире в Вирзоне (фото: Артем Макеев)
 
КСК – не роскошь... а место комфортного  тренинга
 
Как это часто бывает, после многочисленных скитаний со своими лошадьми по различным конноспортивным базам руководство будущего КСК «Ренессанс» приняло решение строить свой комплекс, а как известно, то, что делается для себя, делается всегда добросовестно и с душой. Поэтому уже сейчас, несмотря на то, что строительство еще продолжается, можно без преувеличения сказать, что КСК «Ренессанс» – настоящая жемчужина современной конной индустрии России. В настоящее время в клубе для клиентов предлагаются прекрасные условия, соответствующие самым строгим международным стандартам:
 
 
• две зимние конюшни на 60 голов, оснащенные системами отопления и принудительной вентиляции, и летняя на десять голов; 
 
• денники 3х4 м, оборудованные автоматическими поилками, подстилка – опилки или солома (по желанию), широкие окна 1 м2 в каждом деннике, полы выполнены из полимерного бесшовного материала с антибактериальным покрытием (отбивка, мойка кормушек и поилок ежедневно, стен и решеток – минимум два раза в неделю);
 
 
• за каждой лошадью предусмотрено видеонаблюдение с возможностью онлайн-просмотра с удаленного компьютера или телефона в режиме реального времени;
 
• четырехразовое кормление по сбалансированным рационам (включая свежую морковь круглый год);
 
• ночной конюх;
 
Кобыла породы KWPN (San Remo – Wolkentanz) 2009 г.р. (фото: Артем Макеев)
 
• постоянный коваль;
 
• левады 30х30 м;
 
• плац 40х60 м и крытая бочка диаметром 20 м (ведется строительство манежа 24х60 м и автоматической водилки), покрытие на всех площадках – современный еврогрунт;  
 
 
• в свободном пользовании амуничник, мойка и солярий, для владельцев имеется большая комфортабельная комната отдыха и душевая.
 
Такое внушительное «меню» конноспортивных услуг способно удовлетворить вкусы самых взыскательных «гурманов», однако стоимость его более чем демократичная – всего 13 000 рублей в месяц!
 
Уникальное место
 
Ко всему выше перечисленному следует добавить объекты, которые находятся еще на этапе строитель­ства или проекта: второй открытый плац, профессиональный бассейн для лошадей, ресторан и гостиница, а также гостевые домики (один из которых уже построен и функционирует), кроме того, планируется организация водного речного сообщения из Москвы. 
 
Жеребец ольденбургской породы (Zack – Diamond Hit) 2010 г.р. (Фото: Артем Макеев)
 
Однако наивысшую ценность КСК «Ренессанс» подарила сама природа – живописный уголок на высоком берегу Оки с потрясающим видом, окруженный бором и смешанным лесом. К воде есть обустроенный спуск, а сама река имеет ровное дно на участке в 1 км, что позволяет  проводить тренинг лошадей по воде, а окружающий ландшафт, богатый горками-тягунами, позволяет полноценно работать лошадей «в полях».
 
Открытие КСК «Ренессанс» состоится осенью 2013 года, но уже сейчас любой коневладелец или спортсмен, стремящийся к полноценным и качественным условиям для содержания и тренинга своих лошадей, имеет возможность оценить все достоинства нового и со­­временного комплекса.
 
________________________________
 
КСК «Ренессанс»:
г.Калуга, Перемышльский район, возле села Ахлебинино
+7 920 889 0229
www.ksk-renaissance.ru