Основные тезисы программы кандидата в президенты ФКСР М.В. Сечиной

Конный спорт: Основные тезисы программы кандидата в президенты ФКСР М.В. Сечиной

Автор: FKSR.RU

 

Уважаемые конники и любители лошадей, дорогие друзья!

 

Я готова предложить вам мои знания, опыт в управлении проблемными предприятиями и определенные возможности в решении проблем. Нам всем необходимо объединиться для достижения общей стратегической цели - поступательного развития конного спорта как «чистого» спорта, основанного на принципах честной борьбы, комфортного для занятий, привлекательного для инвесторов.

 

Основные краткие тезисы моей программы:

I. Совершенствовать организационные основы, развить систему управления и нормативно-правовую базу конного спорта в России, обеспечивающую стабильное развитие всех дисциплин конного спорта в Российской Федерации.

-      Деятельность ФКСР должна основываться на следующих принципах: открытость, прозрачность, свободное выражение позиции, демократические принципы выработки решений, наличие обратной связи с членами Федерации, сплоченность членов Федерации, действенный контроль за реализацией поставленных задач.

-       Президент ФКСР должен быть открыт для общения.

-       Взаимодействовать с законодательными и исполнительными органами государственной власти для решения общих или частных проблем

-       Привлекать инвестиции для конкретных проектов ФКСР

-       Формировать Попечительский совет, другие советы и комиссии исходя из гражданской позиции и желания их участников вывести Федерацию на лидирующие роли.

II. Развивать спорт высших достижений, способствовать повышению эффективности подготовки спортсменов сборных команд по конному спорту – эффективная целевая комплексная программа (ЦКП), хорошо продуманный календарь основных турниров, прозрачная система отбора в спорт высших достижений.

III. Способствовать совершенствованию системы подготовки спортивного резерва, стремиться к вовлечению максимально возможного числа молодежи в систематические занятия конным спортом.

IV. Содействовать развитию конного спорта в субъектах Российской Федерации, стремиться к повышение массовости занятий видом спорта.  Возобновить двух этапный общероссийский турнир по типу «Кубка Федеральных Округов» и другие серии развивающих соревнований.

V. Разработать и внедрить эффективную систему подготовки и повышения квалификации тренерских, судейских, управленческих, и др.кадров, необходимых для успешного функционирования клубов и развития конного спорта.

VII. Содействовать укреплению материально-технической базы и развитию инфраструктуры конного спорта, способствовать созданию центров развития конного спорта в субъектах РФ.

VII. Обеспечивать дальнейшую интеграцию российского конного спорта на международном уровне, работать над расширением представительства российского конного спорта в международных организациях.

IX.  Модернизировать информационное обеспечение, способствовать популяризации конного спорта через сайт ФКСР и СМИ.

По моему мнению, необходимо реализовывать намеченную программу исходя из эффективной работы аппарата Федерации, поддержки развития конного спорта в регионах и активной позиции каждого из членов Федерации. Я открыта для Ваших предложений, в том числе, учитываю итоговую резолюцию форума «Пути развития конного спорта в Российской Федерации». Уверена, что общими усилиями мы поднимем конный спорт России на новую высоту, сохранив его благородные традиции.

Источник: fksr.ru