Get horse – get everything!

Конный спорт: Get horse – get everything!

Автор: Анатолий КАМЕНСКИЙ
Номер журнала: GM №6(182)/2018

Рынок спортивных лошадей в России настолько консервативный и закрытый, что к новым игрокам здесь относятся с недоверием или даже с презрением. Как же двум совсем еще молоденьким девушкам, у которых нет за плечами побед на Олимпиадах, удалось прорваться в этот бизнес и запустить успешный и конкурентоспособный проект по продаже лошадей?

Молодость как преимущество
 
Сегодня на счету Алисы Ермаковой и Валерии Юнаевой десятки удачных продаж и сотрудничество с ведущими заводчиками Германии, Нидерландов, Люксембурга и Франции. Компания Get Нorse, основанная этими двумя девушками три года назад, сегодня уже зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер.  
 
Юношеский максимализм и энергия молодости – страшная сила! Добавьте к этому ответственность, честность, знание иностранных языков и любовь к лошадям, и получится формула успеха Get Нorse. Несколько лет назад Алиса и Лера попытались купить лошадь в Европе. На своем опыте столкнувшись со стандартной проблемой таких покупок – откровенным обманом продавцов, – девчонки решили, что они смогут сделать конное дилерство честным и одинаково полезным и приятным для обеих сторон. Досконально изучив все этапы приобретения спортивных лошадей в Европе, Алиса и Лера стали организовывать поездки для выбора и приобретения лошадей. «От того, насколько грамотно ты подберешь лошадь по параметрам и характеру человека, сможешь ли донести подобное отношение к животному, во многом зависит, как будет развиваться дальше судьба и лошади, и всадника», – считают девушки.
 
Все по-честному
 
Сегодня Get Нorse оказывает услуги для людей, которые тоже задумались о покупке лошади: начиная от организации и сопровождения во время индивидуально подобранных туров на лучшие европейские конюшни и аукционы, заканчивая сопровождением в конные магазины для подбора нужной экипировки.  
 
Стандартная программа поездки, которую предлагает Get Нorse, составлена понятно для покупателя и нацелена на приобретение той самой лошади, которая ему нужна. Например, вы решили купить лошадь в Германии. Что дальше?
 
Get Нorse встречает вас в аэропорту, и вы сразу, не теряя времени, отправляетесь в конюшню смотреть лошадь. Время уже согласовано, персонал предупрежден. За день вы посещаете несколько клубов, не заморачиваясь с арендой автомобиля, навигацией между конюшнями и общением на иностранном языке. Об этом уже позаботились. Кстати, отель уже тоже забронирован. Ваша задача – сосредоточиться на выборе лошади и наслаждаться путешествием. 
 
Если вы не можете поехать со своим тренером, Get Нorse предложит вам воспользоваться услугой независимого эксперта. Компания сотрудничает с несколькими опытными всадниками международного уровня, которые не заинтересованы в продаже той или иной лошади. Они просто помогут вам с выбором. Эксперт приедет и посмотрит лошадь, если нужно, протестирует ее под седлом и выскажет свое мнение, подскажет, на что следует обратить внимание.
 
Обычно такие туры продолжаются три дня. После того как вы определитесь, Get Нorse пригласит ветеринарного специалиста на конюшню, где находится выбранная лошадь, для проведения необходимого обследования. Врач сделает рентген, осмотрит лошадь и cоставит свое официальное заключение о состоянии ее здоровья. По вашему желанию можно даже взять пробы для исследования на допинг. Все свои действия ветеринар производит в вашем присутствии.
 
Наконец, вас отвозят в аэропорт. Через 1,5-2 недели после оплаты вы можете встречать вашу лошадь. На протяжении всего пути ее будет сопровождать ветеринар. О перевозке лошади тоже уже позаботились – Get Нorse сотрудничает с проверенными транспортными компаниями, специализирующимися на международных конеперевозках. Get Нorse никогда не «пропадает» после сделки. Вы всегда сможете связаться с Алисой и Лерой, если появятся вопросы относительно вашей покупки. Никаких «подводных камней» вы не обнаружите. Ни во время, ни после совершения покупки.
 
Продать – не главное
 
Когда каждый занимается своим делом, согласитесь, и результат получается высоким. Заводчик разводит лошадей, ветеринар – лечит, берейтор – готовит, тренер – тренирует спорт­сменов, а сами спортсмены выступают на турнирах. Ни перед одной из этих конных профессий не стоит задача продавать лошадей. В странах с развитой конноспортивной индустрией этим занимаются специалисты именно по продажам – дилеры. У нас это слово ассоциируется с мошенничеством, барышничеством или вообще чем-то противозаконным. Но время постепенно расставляет все на свои места. Сегодня конное дилерство – это, по сути, правильный менеджмент купли-продажи лошадей. И благодаря таким компаниям, как Get Нorse, это понятие приобретает все более положительный оттенок.
 
Дело даже не только в честности и прозрачности работы Алисы и Леры, большом опыте и сотрудничестве с «мастодонтами» европейского спортивного коннозаводства, такими как Schockemohle, Kasselman, Glock’s stable, Shpree и Klatte. Для девушек это стало не только любимым делом, но и образом жизни. Они вкладывают душу в то, что делают. И главное – получают невероятное удовольствие от этого процесса! А значит, это у них действительно хорошо получается.
 
___________________________________________
 
    Тел./WhatsApp: +7 (925) 249-99-94 (Алиса Ермакова)
    Инстаграмм: get_horse   •   www.gethorse.ru