ЦМИ закрыл скаковой сезон

Новости: ЦМИ закрыл скаковой сезон

15 сентября скаковой сезон закрыл Центральный Московский ипподром. Было разыграно три приза для лошадей арабской и чистокровной верховой пород, а также два традиционных приза для лошадей рысистых пород. В колонном зале «Астория-ипподром» состоялось официальное закрытие историко-художественной выставки «Историческая Жемчужина Москвы», посвященной 185-летию Центрального Московского ипподрома.

15 сентября скаковой сезон закрыл Центральный Московский ипподром. Было разыграно три приза для лошадей арабской и чистокровной верховой пород.

В этот день на скаковой дорожке блистали лошади Эдуарда Мордуховича. Приз в честь Эвотиза для арабских лошадей 3 лет (1600 метров) и старше достался Энтузиасту Эм, а Осенний приз для жеребцов и кобыл 2 лет (1600 метров) забрал Будь Героем, тем самым полностью оправдав свою кличку. Оба жеребца скакали под седлом Виталия Парфуты. В скачке на приз Ассоциации конноспортивных тотализаторов для лошадей 3 лет и старше (1800 метров) первым финишировал Аркелл (влад. М.И.Мальсагов) под седлом Урмата Кожамжарова.

Кроме того, в этот день разыграли два традиционных Приза для лошадей рысистых пород. Приз Улова для орловских рысаков 2 лет  (1600 метров) достался Комплименту под управлением Тибербулата Тунгатарова, а приз Талантливого для лошадей двух лет рысистых пород (1600 метров) покорился Блэк Кавиар под управлением Ильнура Хурамшина.

По окончании скакового сезона лошади вернутся на конные заводы, где будут отдыхать и готовиться к следующему сезону выступлений. Ипподром же продолжит свою работу в виде площадки для рысистых испытаний.