В Гонконге отменили скачки из-за беспорядков

Новости: В Гонконге отменили скачки из-за беспорядков

В связи с беспорядками в Гонконге местный жокей-клуб отменил все скачки, которые должны были пройти вчера на ипподроме Хэппи Вэллей. Кроме того, власти приняли решение не проводить и традиционные фейерверки в честь Дня образования КНР, который отмечается 1 октября. Подобное решение было принято из соображений общественной безопасности.

Отмечается, что в среду на скаковую дорожку должна была выйти лошадь Хонконг Бет, совладельцем которой является прокитайский депутат Юниус Хо, вызвавший волну народного негодования. По данным издания Morning Post, представители жокей-клуба связывались с политиком, желая обсудить ситуацию в виду угрозы насилия на ипподроме, однако Хо отказался снимать лошадь со скачек. Тогда было принято решение отменить скаковой день вовсе. 

Политик признался, что отмена скачек его крайне огорчила. "Сложившаяся ситуация взволновала очень многих, - отметил он в официальном заявлении. - Люди опасаются, что все это может иметь негативные последствия для гонконгских скачек, так и для нашего рейтинга в скаковом мире в целом, и я целиком и полностью разделяю их опасения."