Британские производители товаров для конного спорта впервые посетили Россию

Новости: Британские производители товаров для конного спорта впервые посетили Россию

На прошлой неделе Россию впервые посетили британские производители товаров для занятий конным спортом и ухода за лошадьми. В составе бизнес делегации прибыли исполнительный директор British Equestrian Trade Association (BETA) Клер Уильямс и представители шести британских компаний-производителей  товаров для занятий конным спортом, кормов и ухода за лошадьми - Finest Brands International, TopSpec Equine Ltd, Vale Brothers Ltd, Frank Baines Saddlery Ltd, Shires Equestrian Products  и Baileys Horse Feeds.

Делегация, возглавляемая Британской ассоциацией конной торговли (ВЕТА) встретилась с Федерацией конного спорта России и посетила ведущие конноспортивные клубы Москвы и Санкт-Петербурга, включая КСК "Отрада", Maxima Stables и КСК "Вента-Арена". Благодаря презентациям российские конники смогли не только ознакомиться с ассортиментом ведущих британских производителей, но и  получить бесплатные квалифицированные консультации по выбору подходящего корма или подбору седла, а также узнать о международной выставке Британской ассоциации конной торговли, ежегодно проводимой в Бирмингеме и собирающей на одной площадке более 300 производителей товаров для лошади и всадника со всего мира.   

Стоит отметить, что прошедшими встречами остались довольны не только слушатели, но и сами британские гости.

"Мы были приятно удивлены теплым приемом, который нам оказали, - признался Малкольм Эндж, представитель компании Shires Equestrian Products. - Мой бренд уже представлен в России, поэтому основной целью моего визита было наладить деловые контакты. И я могу сказать, что вижу большой потенциал в сотрудничестве с российскими конными магазинами".

С ним соглашается Жюстин Ридли, представлявшая TooSpec Equine, ведущего британского производителя кормов для лошадей. «Российский рынок развивается стремительными темпами и мы видим здесь отличные перспективы для будущего сотрудничества".

Интерес российских конников к представленной продукции отмечает и Хелен Райли из компании Champion Manufacturing Group Ltd. "Наш ассортимент вызвал живой интерес у посетителей. Последние изменения в правилах FEI ужесточили требования к безопасности головных уборов для всадников, а мы как раз специализируемся на надежных и стильных головных уборах для профессиональных спортсменов и любителей".