Судьбой безнадзорной лошади в Санкт-Петербурге заинтересовался местный депутат

Новости: Судьбой безнадзорной лошади в Санкт-Петербурге заинтересовался местный депутат

Уже более недели жители Санкт-Петербурга следят за судьбой безхозной лошади, которая бродит в районе площади Конституции. Впервые на нее обратили внимание в минувший вторник, когда животное топталось на остановке общественного транспорта, несколькими днями позже оно вновь привлекло внимание на площади Конституции. И вот теперь судьбой животного заинтересовался депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.

Уже более недели жители Санкт-Петербурга следят за судьбой безхозной лошади, которая бродит в районе площади Конституции. Впервые горожане и гости северной столицы обратили на нее внимание в минувший вторник: животное топталось возле остановки общественного транспорта на Ленинском проспекте, будто ожидая кого-то, и даже сунулось в подъехавший троллейбус. Видео инцидента попало в соцсети и вызвало оживленное обсуждение. Многие тогда отметили, что лошадей там видят довольно часто, животные регулярно пасутся возле Западного скоростного диаметра, а неподалеку находится конюшня.

Ночью 22 сентября та же лошадь объявилась в районе площади Конституции и, по свидетельству прохожих, вела себя уже несколько агрессивнее, пытаясь кусаться и даже лягаться, когда кто-то приближался к ней. Хозяин животного так и не объявился.

И вот теперь судьбой животного обеспокоился депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, отправив обращение к вице-губернатору Николаю Бондаренко с просьбой разъяснить, что делать в случае с подобным "нерегламентированным" безнадзоорным животным, поскольку ГКУ "Центр комплексного благоустройства" отлавливает только собак, а лошади в его компетенцию не входят.

 

Тэги: лошади