Новости: Мария Симаходская: "С подковами Kerckhaert мои лошади чувствуют себя спокойно и уверенно"

Мария Симаходская, мастер спорта международного класса по конкуру, член юниорской сборной России, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований и участница пяти Первенств Европы по конкуру, рассказала о важности правильной ковки для лошадей и подковах, которые она использует.

"На протяжении уже многих лет мои лошади куются на подковы Kerckhaert, - признается спортсменка. - Это подковы самого высокого качества, есть все необходимые размеры, к тому же они никак не мешают движениям лошади: все мои лошади чувствуют себя с этими подковами комфортно и уверенно!"

Всадница отметила, что для нее в работе с ковалем особенно важно, чтобы он был профессионалом своего дела, умел отмечать особенности строения копыта и старался под них подстроиться, а не делать всем одинаково, «по стандарту». От ковки зависит очень многое: как лошадь двигается, насколько удобно ей отталкиваться в прыжок, приземляться и, конечно же, здоровье ее ног.

"Поэтому нужно очень ответственно относиться к ковке, к выбору подков, - добавляет Мария. - Выбирая подковы Kerckhaert, я выбираю качество, современные технологии и здоровье моих лошадей".