Чемпионат молодых наездников “Молодёжь Москвы” на ЦМИ!

Новости: Чемпионат молодых наездников “Молодёжь Москвы” на ЦМИ!

Уже в это воскресенье, 6 октября, на Центральном Московском ипподроме пройдёт чемпионат молодых наездников “Молодёжь Москвы”. За право представлять Москву на финальном этапе "Молодежь России" в Уфе в середине октября будут бороться восемь молодых наездников в возрасте 18-25 лет.

Уже в это воскресенье, 6 октября, на Центральном Московском ипподроме пройдёт чемпионат молодых наездников “Молодёжь Москвы”, организаторами которого выступают АО “Росипподромы” и Ассоциация “Содружество рысистого коневодства России”. Мероприятие проводится уже в 21-й раз, ежегодно его участниками становятся юноши и девушки в возрасте от 18 до 25 лет на лошадях 4-х лет и старше.

Москва примет эстафету от Красноярска: там чемпионат “Молодёжь Сибири” прошел еще 1 сентября, финальный же этап чемпионата “Молодёжь России” пройдет в Уфе 11 октября и соберет победителей региональных этапов. За право защищать в финале честь Москвы будут бороться прошлогодний победитель Александр Саидов, Екатерина Василюк, Александра Левик, Татьяна Шокан, Алина Кузнецова, Юлия Тарасенко, Кристина Денифостова и Ирина Енохова.

Чемпионат пройдет в два гита. В первом участники получат лошадей путем жеребьевки, во втором - поменяются "зеркально" и лидер получит лошадь, показавшую наименьшую резвость. 

Кроме того, в воскресенье разыграют Приз имени Центрального Московского ипподрома для лошадей 4-х лет и старше, Приз «Былой мечты» для 2-летних орловских рысистых кобыл и два именных приза стоимостью 500 тысяч рублей каждый.

Хотите узнать, кто будет представлять Москву на чемпионате “Молодёжь России” в Уфе? Приходите на ЦМИ в это воскресенье и все увидите своими глазами!