Сможет ли Энейбл выиграть приз Триумфальной Арки трижды?

Новости: Сможет ли Энейбл выиграть приз Триумфальной Арки трижды?

В это воскресенье разрешится одна из главных интриг текущего скакового сезона: сможет ли Энейбл выиграть приз Триумфальной Арки трижды? 

Внимание всех поклонников скачек в это воскресенье, 6 октября, будет приковано к ипподрому ParisLongchamp, расположенному в пригороде столицы Франции. Именно там разыграют приз Триумфальной Арки. А главной интригой этого скакового митинга станет Энейбл: легендарная кобыла имеет все шансы стать первой в истории лошадью, которая выиграет пятимиллионную скачку Qatar Prix De L'arc De Triomphe (1 гр.) трижды. 

Правда, соперники будут ей под стать: воспитанники Эйдана О'Брайана Мэджикал, выигравшая Irish Champion Stakes и Tattersalls Gold Cup и Джэпен, взявший победу в Grand Prix de Paris и International Stakes, Сотэсс, одержавший победу в Prix du Jockey Club, также известном, как французское Дерби, и Гайат от "Годольфина", выигравший в Германии приз Grosser Preis von Baden с отрывом в 14 корпусов.

До этого выиграть приз Триумфальной Арки трижды пыталась воспитанница Крикет Хед-Маарек в 2015 году, однако победа досталась Голден Хорну, а она финишировала лишь четвертой, уступив еще и Флинтшайр и Нью Бей. Сможет ли Энейбл сделать то, чего не удалось ее предшественнице? Узнаем уже в это воскресенье!