Ирландцы выиграли Кубок Наций по конкуру и командную путевку на Олимпиаду в Токио

Новости: Ирландцы выиграли Кубок Наций по конкуру и командную путевку на Олимпиаду в Токио

В воскресенье в Барселоне завершился финальный этап Кубка наций по конкуру, решивший судьбу командной путевки на Олимпиаду в Токио в 2020 году. В яркой и напряженной борьбе победа досталась ирландцам.

В воскресенье в Барселоне завершился финальный этап Кубка наций по конкуру, решивший судьбу командной путевки на Олимпиаду в Токио в 2020 году. Победителя нельзя было предсказать до последней минуты. Основными претендентами считались Ирландия, Италия и Колумбия, однако последние выбили из борьбы после безукоризненного выступления Пола О'Шей на Скара Гленс Мачу Пикчу и Даррага Кенни на Балу Де Ревентоне, который привез одно штрафное за время.

В итоге сборная в составе Пола О'Шей, Питера Молони, Даррага Кенни и Киана О'Коннора завершила финальный маршрут до 160 см всего с одним штрафным очком и тем самым добавила олимпийскую путевку по конкуру в копилку к уже имеющимся по выездке и троеборью. Курс-дизайнером выступил испанец Сантьяго Варела, которому в следующем году предстоит проектировать маршруты в Токио.
Второе место досталось бельгийцам, набравшим 4 штрафных, тройк улидеров замкнули шведы с 12 штрафными.