Премьера Лок установила новый Всероссийский рекорд для 3-летних русских рысистых кобыл

Новости: Премьера Лок установила новый Всероссийский рекорд для 3-летних русских рысистых кобыл

Фото: Григорий Кульбин, cmh.ru

В минувшее воскресенье, 13 октября, на Центральном Московском ипподроме состоялся очередной беговой день. Было разыграно 13 призов для лошадей рысистых пород, в том числе два традиционных, и установлен новый Всероссийский рекорд для 3-летних русских рысистых кобыл.

В минувшее воскресенье, 13 октября, на Центральном Московском ипподроме состоялся очередной беговой день. Было разыграно 13 призов для лошадей рысистых пород, в том числе два традиционных.

Приз имени Хреновского конного завода на дистанцию 3200 метров собрал поле из шести рысаков, однако менее зрелищным от этого забег не стал. Основная борьба развернулась между Гепарином под управлением мастера-наездника Ольги Исаевой, который вел со старта, Барабанщиком в руках мастера-наездника Семёна Пупко и Бумером под управлением  наездника второй категории Елены Сабитовой. Однако на финишной прямой о себе неожиданно заявил Трюфель в руках мастера-наездника Вадима Шеховцова, мощным финишным броском вырвавшийся из-за спины Бумера и одержавший эффектную победу (4.29,0).  Бумер остался вторым, Гепарин - третьим.

Не менее волнующим оказался и приз в честь работников сельского хозяйства на дистанцию 1600 метров, также собравший поле из шести жеребцов и кобыл рысистых пород в возрасте 3 лет. Забег со старта повели Прайм Тайм Син под управление мастера-наездника Натальи Плессер и Бонсай Кэт под управлением Владимира Кондратюка, в спине у них держалась Премьера Лок с мастером-наездником Раилем Габдрашитовым. На отметке полкруга пара перехватила лидеров и оторвалась вперед, финишировав с резвостью 1.58,9 и тем самым побив предыдущий Всероссийский рекорд для 3-летних русских рысистых кобыл  -2.00.3, установленный ранее в этом году кобылой Мальдивой Лок под управлением мастера-наездника Вячеслава Сучкова. Прайм Тайм Син под управлением Натальи Плессер пришел вторым, Бонсай Кэт под управлением Владимира Кондратюка - третьим.