Закрытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме

Новости: Закрытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме

Фото: Наталья Будычева

В эти выходные закрывает скаковой сезон Краснодарский ипподром. На скаковой дорожке соберутся самые резвые и непобедимые лошади 2019 года, призовой фонд составит более 30 миллионов рублей! Вчера были разыграны 8 призов, сегодня гостей ипподрома ждут еще 7.

В минувшую субботу на Краснодарском ипподроме прошел предпоследний в этом сезоне скаковой день. Было разыграно 8 призов для лошадей чистокровной верховой породы, в том числе - 3 приза I группы.

Приз Трансвааль для 2-летних кобыл, рожденных в России, на дистанцию 1600 метров покорился Лоране Барс из КФХ Т.Л.Барсук под седлом Станислава Круглыхина (1.40,4), а ее соконюшеннице Кармель Барс - приз Гранд Критериум на дистанцию 1000 метров (0.58,1).

Приз святых покровителей лошадей Флора и Лавра для лошадей 2 лет, рожденных в Краснодарском крае, достался Франсвилю из ПКЗ "Прогресс" под седлом Хамзата Улубаева (1.41,1), Кубок Майлеров на дистанцию 1600 метров забрал Вестерн Хит под седлом Мырзабека Каппушева, представлявший ООО "Первый Скаковой Синдикат" (1.38,6), а приз памяти А.И.Майстренко - Армикон из конного завода № 711, скакавший под седлом Анатолия Андреева (1.12,6). Его соконюшенница Дрим Чарджер под седлом Юрия Кулинича забрала победу в Супер Окс для 3-летних кобыл (2.34,4), а Ариадна (влад.М.Битоков и Х.Кудаев), рожденная в Шовгеновском конном заводе, под седлом Рустама Панжокова выиграла приз Краса России для 3-летних кобыл, рожденных в России (1.54,3). Центурион из конного завода "Донской" под седлом Мырзабека Каппушева выиграл приз Елизаветы II (2.33,3).

Сегодня Краснодарский ипподром закрывает скаковой сезон. В программе - семь призов, в числе которых Большой приз, Супер Дерби (им.М.И.Лазарева), приз Жокей клуба и Осенний Марафон. На скаковую дорожку выйдут самые резвые и непобедимые лошади 2019 года. Не пропустите!