Федерации конного спорта Узбекистана и России подписали соглашение о сотрудничестве

Новости: Федерации конного спорта Узбекистана и России подписали соглашение о сотрудничестве

Президент ФКСР Марина Сечина и президент FEI Ингмар Де Вос завершили рабочую поездку по странам III Региональной группы, посетив Узбекистан. в ходе делового визита Марина Сечина и вице-президент Федерации конного спорта Узбекистана Бахромжон Газиев подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, федерации совместными усилиями будут развивать спортивное и племенное коневодство и конный спорт, оказывая ему всестороннюю поддержку на территорииэтих стран. В планах проведение совместных международных соревнований, повышение уровня спортивных результатов и массовости конного спорта за счет внедрения современных методов работы, а также привлечение максимального количества населения к систематическим занятиям конным спортом.

Кроме того, немало внимания будет уделено повышению квалификации и подготовке тренеров, судей и специалистов по конному спорту, племенному и спортивному коневодству, а также созданию материально-технической базы для занятия конным спортом и проведению международных турниров. Также в планах федераций совместная борьба с доппингом.