Василиса Ерастова: "Уже попасть туда было большой удачей"

Новости: Василиса Ерастова: "Уже попасть туда было большой удачей"

Фото: Стас Муляр

В минувшие выходные в столице Финляндии завершилось международное конное шоу, где с успехом стартовали наши спортсмены. В числе всадников, выступавших под российским триколором, была 18-летняя Василиса Ерастова, дважды поднявшаяся на призовой пьедестал и оставшаяся 6-й в Гран-при до 140 см в заключительный день соревнований. По окончании выступления талантливая всадница поделилась с "Gold Mustang" впечатлениями от прошедшего турнира и рассказала о своем верном боевом партнере - голштинской кобыле Лолите Лоллипоп.

G.M. Как вы сами оцениваете свое выступление?
Я очень горжусь своими результатами! Уже просто участвовать в подобных соревнованиях - это очень здорово, а у меня даже получилось попасть в призы все 3 дня.
 

G.M. Насколько сложно Вам было выступать?  
Я участвовала в национальном зачёте Nordic Open Tour, а туда даже просто попасть - уже сложно. Когда узнала, что есть возможность поехать на турнир - не сомневалась ни минуты. Вместе со мной  стартовали сильнейшие спортсмены из Финляндии, Эстонии, Португалии, Италии, Норвегии. Я оказалась единственным представителем России.



G.M. Расскажите, пожалуйста, немного о лошади, на которой выступали.
Я выступала на Лолите Лоллипоп. Правда, организаторы соревнований допустили ошибку в ее кличке, и везде она была записана как Лолита Лоллипос.  

Я сразу знала, что если поеду, то только на ней. Поле там достаточно маленькое, 60 х 28 метров (хоккейная коробка), а Лолита у меня - невысокая и шустрая, и сможет составить неплохую конкуренцию. Она вела себя как настоящая спортсменка и боец, выкладываясь на все 100%,  я очень ею довольна.



G.M. Кто поддерживал Вас на соревнованиях?
Моя мама и тренер, Евгения Шарипова, очень мне помогала и поддерживала меня, за что я очень ей благодарна. Еще очень хочется сказать спасибо всем болельщикам из России, которые были на этом турнире и болели за нас, и моей команде, которая следила за выступлением через трансляцию из Санкт-Петербурга.  
И еще, конечно, хотелось бы поблагодарить моего молодого человека - Фираса. Это был первый турнир, на который Фирас приехал вместе со мной. Очень благодарна ему за помощь и поддержку! Он даже с Лолитой быстро нашел общий язык, хотя та не всех принимает.



G.M. Редакция "Gold Mustang" желает Вам дальнейших спортивных успехов! Так держать!