Спасенная из пожара лошадь вернулась назад за сородичами

Новости: Спасенная из пожара лошадь вернулась назад за сородичами

Журналисты телекомпании CBS, освещавшие эвакуацию местных жителей из-за лесного пожара в Сими-Вэллей, Калифорния, США, стали свидетелями драматичной картины: только что спасенная из огня лошадь вернулась назад в густой дым за своими сородичами. 

Уже несколько дней в Южной Калифорнии, США, бушуют лесные пожары. Один из них, получивший название Easy Fire, подобрался настолько близко к городку Сими-Вэллей, что потребовалась немедленная эвакуация жителей. В опасности оказались не только люди, но и сотни животных, в частности, лошадей - район известен своими животноводческими фермами и ранчо. 

Во время съемок репортажа с места событий журналисты телекомпании СВS стали свидетелями драматичной картины: одна из лошадей, только что спасенных хозяином из огня, вдруг развернулась и бросилась назад в густой дым - как оказалось, для того, чтобы помочь выбраться на дорогу еще одной лошади и жеребенку. К счастью, спустя пару минут все трое оказались на шоссе в безопасности. Операторы успели заснять происходящее на камеру и видео уже разошлось по социальным сетям, набирая тысячи просмотров и лайков.

По данным спасательных служб, всего их огня было эвакуировано около 200 лошадей. Не удалось спасти лишь 28-летнюю кобылу Майер: спасаясь от пламени, она сломала обе передних ноги, так что животное пришлось усыпить.