Путешествие из Дамаска в Москву

Новости: Путешествие из Дамаска в Москву

В апреле этого года сирийский путешественник Аднан Аззам отправился в конное путешествие из Дамаска в Москву. Своей необычной акцией, получившей название "Путешествие Сирии по миру" он планирует выразить благодарность за помощь России сирийскому народу в преодолении политического кризиса. Позади уже 4000 километров по территории Иордании, Ирака, Ирана, Азербайджана. В конце октября он наконец-то добрался до России. До финальной точки  своего путешествия, Москвы, Аззам планирует добраться в январе. С собой он ведет арабскую кобылу, которую планирует подарить Владимиру Путину.

В апреле этого года сирийский путешественник Аднан Аззам отправился в конное путешествие из Дамаска в Москву. По словам сириеца, идея этой необычной акции, получившей название "Путешествие Сирии по миру", появилась еще два года назад, но осуществить задуманное он смог лишь в апреле 2019-го. Свое путешествие Аззам позиционирует как акт благодарности за помощь России сирийскому народу в преодолении политического кризиса. Верхом на лошади он планирует за восемь месяцев преодолеть порядка 6000 километров.

Аднан Аззам отправился в путь не с пустыми руками: с собой он взял подарки детям погибших военнослужащих и двух арабских лошадей, которых планировал подарить президенту РФ Владимиру Путину. Часть пути путешественник, как и планировал, прошел верхом. Позади Иордания, Ирак, Иран, Азербайджан. В конце октября он наконец-то добрался до России и путешествует по Дагестану. Не все идет гладко: в Иране, во время дорожно-транспортного происшествия он потерял одну из лошадей, а сам попал в больницу. Как только смог встать на ноги - снова отправился в путь, но, по его собственному признанию, конное путешествие все больше начинает походить на пешее: вторая лошадь очень устала, и большую часть времени он ведет ее в поводу.

Стоит отметить, что сирийца не бросают без помощи: местные жители предлагают продукты и зовут на ночлег, а один из конных клубов Махачкалы подкормил и подлечил его истощенную кобылу и даже подарил ей теплую попону.

Из Дагестана Аззам направится в Чечню, где хочет встретиться с лидером Республики Рамзаном Кадыровым, а до конечного пункта своего путешествия, Москвы, планирует добраться в январе.